26 мая объявлена всероссийская бизнес-забастовка

общественная палата РФ27 апреля 2011г. состоялась встреча Мэра г. Волгодонска В.А. Фирсова  и председателя городской Думы П.П. Горчанюка с бизнес-сообществом и преставителями Общественной палаты г. Волгодонска.

Этот диалог был вызван проблемами с которыми столкнулись как предприниматели малого и среднего бизнеса, а  также НКО-повышение налогов (с 14% до 34%) и цен на энергоносители.

Все выступающие отмечали, что повышение налогового бремени, естественным образом отразиться на цене продукции и  сдерживает развитие предприятий.

Тарифы на электроэнергию у нас уже выше европейских!

Непродуманные действия Правительства России, заставили общественность и предпринимателей обратиться к Президенту, с просьбой пересмотреть резкое увеличение налогов и тарифов на электроэнергию.

Руководители предприятий отмечали несправедливость в том, что все бремя социальных обязательств ложиться на малый и средний бизнес.

26 мая объявлена всероссийская бизнес-забастовка, предложено в этот день закрыть все предприятия страны не согласные с политикой Правительства.

Повышение налогов и энергоносителей больше всего ударило по простым людям в основном предпенсионного и пенсионного возраста, которые работают на рынках или небольших предприятиях, если их работодатели закроют свои ИП, куда им идти.?

Чем кормить себя и семьи?

Много вопросов было и к местной власти.

В связи с увеличением коэффициентов К2 и аренды многие небольшие магазины на грани закрытия.

С болью в голосе представитель индивидуальных предпринимателей рассказал о том, что после уплаты всех расходов чистая прибыль у него составляет ниже прожиточного минимума в Волгодонске.

Выступающими было предложено для предпринимателей открывающих магазины в отдаленных районах города ввести понижающий коэффициент аренды на землю.

Подводя итог встречи, было решено послать обращение Президенту России, копию Председателю Правительства, председателю Государственной Думы,  с требованием пересмотреть политику в отношении малого и среднего бизнеса, решить вопрос снижения социального налога.

По вопросу снижения тарифов на электроэнергию было предложено обратиться к Губернатору Ростовской области, председателю Законодательного собрания, в ГосДуму, председателю Правительства о установлении прямых поставок с Ростовской АЭС и о льготах для жителей, проживающих в 30-километровой зоне.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...