РПЦ объявляет конкурс региональных социальных проектов

www.asi.org.ru

Temple

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви (РПЦ) начал прием заявок на конкурс региональных социальных проектов по направлению “Защита семьи, материнства и детства”.

Общий бюджет конкурса – 15 млн рублей. Средства будут выделены на поддержку проектов, которые предусматривают создание временных приютов для беременных и женщин с детьми, организацию телефона доверия, предабортного консультирования, оказание материальной, психологической и юридической помощи беременным и пр.

Приоритет отдается проектам, включающим одновременно различные виды помощи: трудоустройство, проживание, обучение профессии, ясли и др.

К участию приглашаются православные религиозные организации (епархии, приходы, монастыри), образовательные, просветительские организации (братства, школы, университеты и др.), НКО, созданные по благословению священнослужителей РПЦ, из всех регионов России, за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Предварительные заявки принимаются до 10 мая. До 16 мая специалисты Синодального отдела проведут консультации. Окончательный срок сдачи заявок – 30 мая.

Подробная информация и форма заявки – на сайте www.diaconia.ru

Контакт:
Елена Моспанова телефон: 8-905-535-92-37, e-mail: konkurs.obss@gmail.com

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...