Заседание Координационного совета ОП

11 июня 2011, Public Chamber  
Рубрика: Новости

CoordinalConsil10-06-1Это необычное заседание Председатель Общественной палаты В.Ф. Стадников предложил начать с чествования юбиляров председателя Волгодонское городское общественное движение «Духовный центр Русь» Л.Н. Стрельцовой и председателя Волгодонское городское отделение «Всероссийское общество охраны природы»    В.А. Чернецкого.
От имени Мэра г. Волгодонска В.А. Фирсова, заместителя Главы по организационной и кадровой работе и взаимодействию с общественными организациями В.Н. Графова, начальника отдела по работе с общественными организациями В.Ф. Осиповой, А.А. Зорнина и.о. начальника отдела по работе с общественными организациями поздравила юбиляров.
От имени городской Думы А.Н. Винникова поздравила юбиляров.
Председатель ОП В.Ф. Стадников поздравил от имени ОП.
Затем руководители НКО входящих в сектор «Духовности и культуры» показали праздничное поздравление обеим юбилярам

CoordinalConsil10-06-9 CoordinalConsil10-06-3 CoordinalConsil10-06-4 CoordinalConsil10-06-5 CoordinalConsil10-06-6 CoordinalConsil10-06-7 CoordinalConsil10-06-8 CoordinalConsil10-06-2

Затем уже в рабочем порядке были рассмотрены злободневные вопросы. Одним из первых был рассмотрен  проекта Областного закона «Об Общественной Палате Ростовской области», было решено направить в Законодательное собрание свои замечания, касающиеся принципа формирования состава ОП Ростовской области.

Д.А. Дробышева рассказала о ходе подготовки к круглому столу “Не забудем подвиг наших отцов” . На заседании рабочей группы было решено провести круглый стол в тюле 2011г.

С очень важным вопросом выступил руководитель Правового сектора А.А. Козоброд

Тарифная комиссия в 2009г. утвердила муниципальный тариф на горячую воду, но в 2010 Правительство России забрало у муниципалитета эту функцию никого не наделив этим правом. В результате задержки тариф был установлен  только в мае 2011г.

Управляющие компании не стали брать с жильцов оплату за горячую воду по повышенному коэффициенту с 01.01-01.05.2011. Но в связи с тем, что в мае РСТ утвердила новый коэффициент УК пришлось доначислять жителям всю неоплаченную горячую воду.

Далее А.А. Козоброд проинформировал Координационный совет об обоснованности платежей вывоза мусора. Цена мусора входит в статью УК «Содержание жилья», но у населения отсутствуют договора на новую стоимость которую выставляет САХ.

Руководитель спортивного сектора А.И. Криводуд сообщил  о проведении вместе с Федерацией спорта областного детского турнира  по боксу имени Е. Савинова и призвал членов Координационного совета помочь в проведении этого значимого мероприятия.

Очень важную тему поднял В.А. Жданов о нарушении санитарных норм во дворах по ул. 50 лет СССР.

Управляющая компания убрала все мусорные баки , в результате жильцы старой части города, проживающие в  пятиэтажных домах, оказались в трудной ситуации, т.к. мусоровоз приезжает в рабочее время и мусор вынуждены теперь просто оставлять на импровизированных мусорных площадках.

Директор управляющей компании В.П. Сивяков объяснил причины создавшейся ситуации.

Согласно новым санитарным правилам, контейнера должны находиться не менее чем 20м до жилого дома.

Есть акт прокуратуры о необходимости демонтировать контейнерные площадки.С САТ был согласован график вывоза мусора, но график, предложенный САТ не подходит работающим жильцам.

В заключении председатель ОП В.Ф. Стадников выступил  об отношении к созданию общественного блока «Общенародный  фронт». Было предложено поддержать ту программу Президента РФ, которая будет для блага народа.

В.Ф. Стадников проинформировал также о  письме Мэра по поводу реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «развитие взаимодействия Администрации города Волгодонска с социально-ориентированными организациями на 2011-2013г.г.», в рамках которой был проведен конкурс на поддержку СО НКО. В связи с низкой активностью НКО, было предложено создать комиссию и дать предложения по содержанию программных мероприятий на 2012 г. до 24.06.2011 в составе: И.И. Халай, Д.А. Дробышева, В.Н. Шалимов, А.И. Криводуд, В.В. Решетов.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...