Муниципальные долгосрочные целевые программы

21 июля 2011, Public Chamber  
Рубрика: Новости

20.07-01Администрацией города Волгодонска проводятся встречи разработчиков муниципальных долгосрочных целевых программ с членами Общественного совета при Мэре города Волгодонска, Общественной палатой города Волгодонска, РОО «Волго-Донская Гражданская палата» и некоммерческими организациями.

Из представленных докладов складывается вполне благоприятная картина работы системы здравоохранения и образования города.

Однако вопрос создания комфортных условий для работы врачей-терапевтов участковых не ставиться на повестку дня,  хотя работать в кабинете при температуре свыше 30 градусов и принимать пациентов при открытых дверях , не вполне корректно.

Председатель местного отделения ВОС В.А. Жданов попросил объяснить, почему медперсонал поликлиники АЭС более качественно и корректно принимает пациентов, что мешает городским поликлиникам решить вопрос более внимательного отношения медперсонала к пациентам.

Представитель Совета ветеранов города задал очень животрепещущий вопрос о возврате помещения для госпиталя ветеранов войны и ветеранов Чечни и Афганистана.

Все эти вопросы были записаны начальников управления здравоохранения  В. Я. Гапоном для их дальнейшего рассмотрения.

Исполняющая обязанности начальника ГОРУО  Т.Н. Басич проинформировала присутствующих о работе управления порекомендовала посетить сайт www.goruo.ru, где ставиться вся информация и предложила наладить совместное сотрудничество Управления и НКО.

Л.Н.  Стрельцова задала вопрос есть ли учителя “Этики” в школа, на что последовал ответ, что такого курса в российских школах нет.

Очень многие выступавшие поднимали вопросы нравственного и физического укрепления подрастающего поколения.

25 .07. 2011г. в 16.00  в большом зале Администрации города   Советская, 2 будет проводиться встреча ” Социальная поддержка и социальное обеспечение населения города Волгодонска на период”, приглашаются все заинтересованные лица

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...