Обращение к сторонникам традиционных родовых верований

18 июля 2011, admin  
Рубрика: Новости

В июле 2011 года в Ростовской области, близ города Волгодонска, состоялся семинар по ведической культуре.
В нем участвовали руководители и жрецы родовых общин, стремящиеся определить наиболее общие и важные принципы, отражающие суть духовной истины, ведического и природного мировоззрения, священнослужения и образа жизни.

Как заявил Гомонов Юрий – глава религиозной группы «Русская религиозная ведическая община»:

Нам удалось прийти к полному согласию по основным обсуждаемым вопросам.
По итогам семинара приняты решения:

- Признать как общую духовную основу принципы, изложенные в итоговом документе семинара «Основы Родовой Веды». В числе этих принципов названы признание Единого Светлого Бога в основании мира, признание нравственных принципов взаимной любви, уважения и служения, признание права и нравственного долга каждого народа восстанавливать наследие Предков через традиционные родовые формы религиозного служения.

- Создать жреческий круг, который будет заниматься дальнейшей проработкой поставленных вопросов, с целью создания единого духовно-религиозного объединения «Древо Рода».

- Создать оргкомитет для решения всего круга вопросов, связанных с будущим объединением.

- Распространять информацию и расширять круг участников объединения, разделяющих заявленные принципы. Оргкомитет, как и начатый диалог духовных лидеров, открыт для присоединения новых участников.

Главный результат нашей встречи – понимание глубокого единства подлинных родовых верований разных народов и духовных школ. Мы стремимся вместе образовать единую созидательную силу, чтобы родовые верования и родовая культура заняли достойное место в жизни общества.

Осознание единых ценностей, мировоззренческой и духовной основы позволит множеству родов и общин гармонично развиваться в едином духовном потоке, по общим, глубоко осмысленным и созидательным жизненным и нравственным принципам.

Мы призываем единомышленников восстановить единство Рода Небесного и Рода Земного в сознании, действии и образе жизни, что в полной мере воссоздаст Традицию, откроет путь к совместному созиданию, поможет предотвратить разрушение Природы, традиционной культуры и нравственности, преодолеть все виды разделения и раздора в обществе: невежество, социальную несправедливость, распад семей и народов, национальную рознь.
Мы уверены, что будущее в наших руках, в нашем со-знании. В нашем единстве заключается возможность коренного обновления мира на духовно-нравственной основе. Будущее зависит от каждого из нас, и если вам близки наши цели и миропонимание, мы открыты для встречи и взаимодействия с вами.

Да пребудет с нами Истина и Сила Рода!

Жреческий Круг Духовно-религиозного объединения «Древо Рода»:

Георгис Дионис (Любомир) – руководитель и волхв религиозной группы Содружество Природной Веры «Славия», г.Москва, http://slavya.ru
Гомонов Юрий – глава религиозной группы «Русская религиозная ведическая община», г.Волгодонск (Ростовская обл.), http://adiveda.ru
Зобнина Светлана (Верея) – участник волховского собрания религиозной группы Содружество Природной Веры «Славия», г.Москва, http://slavya.ru
Макеев Даурбек – глава Моздокской районной религиозной общины асов, г.Моздок, Северная Осетия, http://assdin.ru
Сырышев Андрей (Расен) – жрец руской общины «Род Русов», http://rodrusov.ru

Контакты:
Юрий Гомонов +7-918-5234751 yurvin@bk.ru
Дионис Георгис +7-916-3634700 lubomir@slavya.ru
Андрей Сырышев +7-915-0674111

К сожалению, комментарии закрыты.