Заседание Координационного Совета 22.07.2011

23 июля 2011, Public Chamber  
Рубрика: Новости

Publicchamber22-07-02

На заключительном перед летними каникулами заседании, члены Координационного совета Общественной палаты обсудили наиболее злободневные на сегодняшний день темы.

В члены общественной палаты была принята общественная организация “Родители против наркотиков”.

Проблема наркомании в России стоит очень остро  и Волгодонск в этом не исключение, и если учесть что местные наркоманы перешли от растительных наркотиков к применению лекарственных препаратов типа глазных капель  “Тропикамид” который вызывает общее токсическое действие препарата на организм: поражаются печень, почки, мозг, кроветворные органы,  то НКО “Родители против наркотиков”, делает очень важное дело.

Б.Л. Меренков рассказал о работе сектора “ЖКХ и ТСЖ”, о предстоящем осенью круглом столе  по вопросам ЖКХ.

В связи с очередным изменением предоставления коммунальных услуг и новых принципах начисления, тема заявленного круглого стола как никогда актуальна.

Общественная палата очень озабочена положением, сложившимся после ликвидации двух автобусных маршрутов, что привело к социальному напряжению.

Было решено направить обращение на имя Мэра г. Волгодонска с просьбой вернуть ликвидированные с 1 июля , в разгар дачного и купального сезона, маршруты.

В.В. Тарасенко, представляющая “Диабетическое общество” в г. Волгодонске и прилегающих районах , проинформировала о ситуации возникшей с лечением людей больных сахарным диабетом и попросила Общественную палату взять на контроль, поднятые ею вопросы в обращениях направленных мэру и  губернатору.

Председатель Общественной палаты В.Ф. Стадников напомнил собравшимся, что 27 июля 2011г. в 11.00 в центре Общественных организация будет проводиться круглый стол “Не забудем подвиг наших отцов”

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...