Форпост

9d81ff5164f9tНакануне большого христианского праздника «Преображение Господне» отец Роман сделал для слушателей библейских уроков проекта «Школа золотого возраста»  РОО СЗППТ  “Волга-Дон” просто царский подарок.
Он показал документальный фильм «Форпост».

Это фильм откровение, – проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи.

Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц.

Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь.

Временная командировка перед погружением в вечность или пешая прогулка из пункта «А» в пункт «Б».

Зрители были в основном женщины, которые не могли сдержать слез, когда с экрана на них смотрели глаза детей, которые волею злой судьбы оказались сиротами.
Но Отец Михаил организовал при Свято-Вознесенском мужском монастыре детский приют для сирот, в том числе для детей больных синдромом Дауна и детским церебральным параличом, где нашли свой дом 140 детишек.

Монастырь находиться на границе Украины и Румынии
Основное в монастыре –это молитва, труд и послушание.

Это то, чего не хватает современным молодым людям, для многих из которых деньги стали главным мерилом ценностей земных.
Но как сказано в Святом Писании «Можно приобрести весь мир, но душе своей навредить».

К сожалению, фильм, как и все в этой жизни закончился, хотя очень хотелось вновь и вновь смотреть на веселый детские лица, на отца Михаила, которого с большой любовью встречали воспитанники приюта, на братьев монахов, которые вместе с воспитанниками приюта и в поле высаживали сук-севок, и праздники проводили.

Очень глубокий и духовно-наполненный фильм, и после его просмотра отец Роман дал некоторые пояснения по вопросам, которые не были до конца ясны.

Но на главный вопрос : «Почему это свидетельство Божьего благословения не показывают на нашем телевидении?» отец Роман не смог ответить.

К сожалению это не в его власти, но мы все думаем, что наступит и это время.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...