Новогоднее волшебство

21 Дек 2011, admin  
Рубрика: Новости

волгодонск -детямСовсем недавно в Волгодонске прошел региональный финал конкурса “Женщина России”, и вот уже его участницы начинают череду добрых дел.

С 21 по 28 декабря в Волгодонске будет проведена акция «Подари детям волшебство».

Она стартует в нашем городе впервые в рамках проекта «Новогодняя неделя добра». В течение всей недели для детей-инвалидов города состоится серия выездных новогодних представлений.

Представители общественной организации «Ассоциация Женщина России» в Волгодонске решили хоть на толику приблизить осуществление мечты каждого ребенка. Лозунгом проекта был выбран самый теплый и светлый призыв: «Подари детям волшебство!»

Кстати, организатором Ассоциации является одна из участниц регионального финала конкурса «Женщина России – 2011». Зовут ее Афанасьева Галина.

Напомним, он прошел в Волгодонске в ДК Курчатова 22 октября.

Организаторы акции «Подари детям волшебство», так объясняют свое решение о реализации этого мероприятия:

«Для кого-то Новый год – это ожидание своего подарка под елочкой или под подушкой. Кто-то будет танцевать, и водить хоровод вокруг хвойной красавицы в детском саду или школе. Но есть категория детей, детей-инвалидов, которые особенно нуждаются в новогоднем чуде. Часто, эти ребята воспитываются в малоимущих семьях и живут в очень тяжелых условиях».

Вот поэтому и был создан этот проект в Волгодонске. Чтобы подарить детям нашего города не только праздник или ощущение Нового года, но и помочь им.

Немаловажно то, что сказочные новогодние представления будут проводить учащиеся школы №18. Школьники также будут доставлять на дом сладкие подарки и поделки, сделанные собственными руками для детей-инвалидов.

Организаторы  призывают  присоединиться к акции «Подари детям волшебство» в Волгодонске. Для этого просто нужно обратиться в оргкомитет проекта «Новогодняя неделя добра». И внести свой вклад в исполнение грез и мечтаний детей-инвалидов.

Спешите делать добрые дела! Ведь до Нового Года осталось совсем немного времени!

Контактное лицо: Афанасьева Галина (участница, учитель, она же Дед Мороз).

Тел.: 928-11-23-708.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...