Ответ Администрации г. Волгодонска на обращение Общественной палаты

24 июня 2012, Public Chamber  
Рубрика: Новости

index Председателю Общественной палаты г. Волгодонска В.Ф. Стадникову.

На Ваше письмо о предоставлении информации о муниципальной долгосрочной программе “Повышение безопасности дорожного движения на территории г. Волгодонска на 2о12-2014гг.” сообщаем, что предметом деятельности и целями создания муниципального казенного учреждения “Департамент строительства и городского хозяйства” является оказание муниципальных услуг, выполнение работ и исполнение муниципальных функций  в целях реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных ст. 16 Федерального закона от 06.01.2003 №131“Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации” в сфере строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, лесного хозяйства, охраны окружающей среды и иных сферах деятельности по жизнеобеспечению города на территории муниципального образования  “город Волгодонск”, определенных муниципальным заданием Администрации города Волгодонска.

Одним из основных видов деятельности МКУ “ДС и ГХ” является эксплуатация автомобильных дорог общего пользования, в перечень мероприятий включены следующие работы:

-зимнее содержание автомобильных дорог (распределение противогололедных материалов, механизированная очистка покрытия и обочин от снега, очистка от снега и льда и обработка противогололедными материалами автобусных остановок, площадок отдыха, тротуаров, ликвидация наледных образований);

-летнее содержание автомобильных дорог (очистка полосы отвода, обочин, откосов и разделительных полос от посторонних предметов, скашивание травы на обочинах, откосах, разделительной полосе, полосе отвода и в подмостовой зоне, срезка и планировка не укрепленных  обочин, очистка ливневой канализации, быстротоков, лотков, устранение деформаций и повреждений дорожного покрытия, механизированная очистка дорожных покрытий от мусора. пыли и грязи, очистка и мойка ограждений, сигнальных столбиков, замена поврежденных и не соответствующих ГОСТу секций  барьерных ограждений, окраска автопавильонов, скамеек, осмотровых эстакад, не оцинкованных стоек дорожных знаков и ограждений, уборка и мойка остановок общественного транспорта, площадок отдыха и стоянок автомобилей, уборка тротуаров);

-содержание технических средств организации дорожного движения (эксплуатация светофорных объектов, эксплуатация дорожных знаков, замена поврежденных дорожных знаков).

В соответствие с требованиями Федерального закона №94-ФЗ от 21.07. 2005г. “О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”  подрядная организация определяется путем проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ, предусмотренных муниципальным заданием.

После проведенных аукционов были определены следующие подрядние организации:

-ЗАО “СХП “Лазоревый” -содержание автомобильных дорог старой части города;

- ООО “Созидатель”- содержание автомобильных дорог новой части города;

ООО “ТранСИГНАЛ”-  содержание технических средств организации дорожного движения.

Выполнение мероприятий по содержанию автомобильных дорог, технических средств организации дорожного движения осуществляется в соответствие с выделенными лимитами денежных средств. После заключения контракта с подрядной организацией, ответственность  за неисполнение работ несет Подрядчик.

Решение об установке искусственных дорожных неровностей и местах их размещения принимаются на комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города Волгодонска. В текущем году мероприятиями муниципальной долгосрочной программы  “ Повышение безопасности дорожного движения на территории города Волгодонска на 2012-2014 годы”, работы по устройству искусственных неровностей не предусмотрены.

На основании приказа МВД РФ от 08.06.1999 №410 “О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации дорожного движения”" министерство внутренних дел Российской Федерации с целью усиления контроля за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, формируется комиссия по проведению комплексной проверки состояния автомобильных дорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, в том числе пешеходных переходов и остановочных комплексов. Устранение недостатков, выявленных при обследовании, включается в план.

Рекомендации Координационного Совета Общественной палаты направлены в отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России “Волгодонское” для определения целесообразности выполнения данных мероприятий.

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями                В.Н. Графов


Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...