Кому помешал 53 маршрут?

08 июля 2012, Public Chamber  
Рубрика: Новости

PC a VCD 29-05 020“Решение о проведении оптимизации и закрытии маршрутов №53 и №55  было принято в связи с многочисленным обращениями граждан об их неудовлетворительном транспортном обслуживании и вопрос об их открытии не рассматривается.” из ответа зам.главы Администрации г. Волгодонска  по городскому хозяйству А.М. Милосердов

Такой ответ получила Общественная палата города на свое обращение к руководству как Администрации, так и городской Думы о необходимости возобновления функционирования автобусных маршрутов №53 и 55.

Интересно было бы узнать, кто эти “многочисленные граждане”, которым  мешали эти одни из самых востребованных маршрута?

Почему никто не подумал о жителях В-7, проживающих по улице Мира:  мамочках с детьми, которым теперь нужно идти через весь квартал  к автобусу №12, чтобы уехать в старый город, стариках которым нужно ехать в Пенсионный фонд и Департамент труда и социального развития.

А жителям В-5, в случае остановки троллейбусов, как добираться до старого города?

На маршрутных такси?

Но  почему в них нет льготного проезда, ведь в междугородных маршрутных такси в Ростов-на -Дону почему-то они есть!

Из ответа зам.главы по городскому хозяйству А.М. Милосердова следует: “В целях предоставления дополнительных льгот на автобусах малой вместимости ( в режиме “маршрутного такси”) органу местного самоуправления необходимо предусмотреть дополнительные средства в бюджете города.

Не надо было отменять  автобусы “большой вместимости”, тогда бы и дополнительные средства искать не надо было!

Кто-нибудь знает расписание автобусов №16 и 16а?

Как следует из этого же ответа: “В связи с проведенной оптимизацией маршрутной сети в 2011г.  (открытием и закрытием маршрутов) информация на указателях на остановочных пунктах не соответствовала  действительности и указатели были демонтированы. Обновление указателей на остановочных пунктах в настоящее время не планируется в связи с отсутствием финансирования”

Комментарии как говориться излишни!

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...