В. Путин заявил, что госфинансирование НКО увеличится в три раза

12 июля 2012, Public Chamber  
Рубрика: Новости

putin

asi.org.ru

10 июля Президент РФ встретился с правозащитниками. В ходе встречи, в частности, обсуждался законопроект “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента”.

В. Путин заявил: “Если уж мы принимаем какие-то более или менее жёсткие рамки работы этих организаций, то должны увеличить своё собственное финансирование в деятельность НКО”.

Также президент сказал, что порекомендует Правительству РФ увеличить финансирование НКО “не менее чем в три раза, то есть с 1 до 3 млрд рублей”.

Кроме того, ко второму чтению законопроекта будут представлены поправки, согласно которым религиозные объединения, а также детские и благотворительные организации, не имеющие отношения к политике, будут выведены из под действия законопроекта о НКО, получающих иностранное финансирование.

Законопроект, который вызвал широкое обсуждение в обществе, может быть рассмотрен Госдумой РФ уже 13 июля во втором и третьем чтениях, а 18 июля – Советом Федерации РФ.

А 11 июля его рассматривает Комитет Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...