14 сентября 2012 г., Москва – Всероссийская конференция «Правовая поддержка гражданского общества и благотворительности: законодательство и правоприменительная практика»

03 Авг 2012, admin  
Рубрика: Новости

lawcs.ru

SNV31697Конференция о состоянии и перспективах правового обеспечения некоммерческого сектора в России

Активное развитие гражданского общества в России предполагает его правовую поддержку. Что уже было сделано в стране с 2006 года, а что еще предстоит изменить в действующем некоммерческом законодательстве?

14 сентября 2012 г. в Общественной палате РФ состоится широкая дискуссия о состоянии законодательной базы, регулирующей деятельность некоммерческого сектора в целом, различных организаций гражданского общества и благотворительности в России. Как продолжить снижение налогового бремени в некоммерческом секторе и заставить систему налогообложения работать на развитие благотворительности?

  • Какие правовые меры помогут поддержать и развить волонтерское/добровольческое движение в России?
  • Какие государственные органы уже контролируют деятельность некоммерческих организаций и как изменится контроль за ними после вступления в силу новых законов?
  • Что мешает созданию «подушки безопасности» – целевых капиталов, способных обеспечить НКО стабильное существование?

Эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Правовая поддержка гражданского общества и благотворительности: законодательство и правоприменительная практика».

Место проведения: Общественная палата Российской Федерации, Москва, Миусская пл., д. 7, стр.1.

Организаторы:

  • Координационный совет при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества;
  • Комиссия по развитию благотворительности и волонтерства ОП РФ;
  • Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество»;
  • при содействии Филиала Международного центра некоммерческого права.

По вопросам участия обращаться с 15 августа по 1 сентября 2012 года к менеджеру программ Филиала МЦНП Ирине Емшановой по электронной почте iemshanova@icnlalliance.org или по телефонам (495) 984-88-01/02.

Предварительная программа Конференции

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...