Общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС.

10 Авг 2012, admin  
Рубрика: мероприятия

DSC0038810 августа 2012г. в городском Дворце культуры им. Курчатова прошли Общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС.
Общественные слушания проводились под руководством председателя Волгодонской городской Думы П.П. Горчанюка.Первыми выступили представители проектного института ОАО “НИАЭП” и РоАЭС.
Они подробно осветили конструкции 3-го энергоблока и возможности влияния на окружающую среду, в особенности на Цимлянское водохранилище,пуска еще одного энергоблока.
Затем была предоставлены возможность выступить представителю Общественной палаты г. DSC00401Волгодонска, который В.Н. Шалимов, который представил резолюцию на ответы руководства РоАЭС,  полученые накануне Слушаний Общественной палатой.

После этого последовали выступление всех кто хотел высказать свою точку зрения по теме Слушаний.

Одни  высказывали свои претензии и приводили доводы опасности строящегося объекта,  другие же вносили свои конструктивные предложения, осознавая что 3-й блок РоАЭС все равно будет построен и важно добиваться, чтобы на уровне Правительства как России так и Ростовской области был возобновлен процесс социальной защиты жителей, проживающих возле потенциально опасного объекта.

И во многом это зависит от активности общественности, ее принципиальной позиции и взаимодействию с Администрацией города и Волгодонской городской Думой.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...