Вопрос о возобновлении движения автобусов по маршрутам № 53,55 не рассматривается.

02 Окт 2012, admin  
Рубрика: Новости

miliserdov

На имя председателя Общественной палаты Волгодонска пришел официальный ответ от Заместителя главы Администрации города по городскому хозяйству Милосердова А.М. Очередное письмо содержит обоснованную, по мнению Александра Михайловича, причину, по которой данные маршруты городу не требуются. Хотя 29 мая 2012г. в Центре общественных организаций Заместитель главы города пообещал, что после 15 июня 53 маршрут автобуса возобновит свое движение.

Ответ Администрации г. Волгодонска на обращение Общественной палаты от 14 сентября 2012года.

Уважаемый Виктор Федорович!

На Ваши письма о возобновлении движения ликвидированных маршрутов сообщаем, что решение о проведении оптимизации маршрутной сети и закрытии маршрутов № 53 «ВЗМЭО – садоводство «Мичуринец», № 55 «ВЗМЭО – Базы отдыха» было принято в связи с многочисленными обращениями граждан об их неудовлетворительном обслуживании. После закрытия вышеуказанных маршрутов было организованно увеличение количества троллейбусов на маршрутах №3 «В-7 – В-9 – ВОЭЗ» и №3а «В-9 – В-7 – ВОЭЗ». Согласно обследованию пассажиропотоков, проведенному в мае 2012 года загрузка троллейбусов маршрутов №3, №3а составила свыше 60%. Данный показатель является оптимальным. Для недопущения большого скопления людей с конечного остановочного пункта «п.Шлюзы» осуществляют движение автобусы большой вместимости по маршрутам №№4, 4а, 12, 51, 56, а так же автобусы малой вместимости по маршрутам №23,52,24.

В случае возобновления проблем с троллейбусами сообщением жители кв.В-5 и В-9 будут иметь возможность доехать без пересадок до торгового центра и в старую часть города на автобусных маршрутах №5 «пр.Мира-ВХЗ», №52 «пр.Мира-п.Шлюзы», №4 «пр.Лазореый-п.Шлюзы» ;4а «пр.Лазореый-п.Шлюзы», №12 «п.Шлюзы-пр.Лазореый», №25 «п.Шлюзы-В25», №24 «п.Шлюзы-ВЗМЭО». Для обеспечения беспересадочной транспортной доступности жителям кварталов В-16, В-9, В-5, В-7, В-8 организованно движение автобуса по кольцевому маршруту №16 «ВЗМЭО-ВЗМЭО».

Вышеуказанного количества маршрутов достаточно для обеспечения транспортной доступности жителям города Волгодонска. Вопрос о возобновлении движения автобусов по маршрутам №53, 55 не рассматривается по причине их закрытия и отсутствия экономически обоснованного тарифа на перевозку пассажиров и багажа.

Заместитель главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству А.М.Милосердов

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...