Мэр Волгодонска выступил на городском собрании с отчётом о результатах своей деятельности за 2012 год

02 Дек 2012, admin  
Рубрика: Пресс-центр

8077www.volgodonskgorod.ru 29 ноября на ежегодном докладе Мэра города присутствовали представители Общественной палаты Волгодонска. В Детской театральной школе мэр города Виктор Фирсов выступил с докладом о результатах своей деятельности за десять месяцев 2012 года.

Так же на собрании присутствовали депутаты городской Думы, почётные граждане Волгодонска, представители предприятий и организаций, общественные деятели, журналисты. Перед началом мероприятия они могли ознакомиться с достижениями администрации города Волгодонска за 2011-2012 годы: в фойе здания была развёрнута своеобразная выставка кубков, призов, грамот и дипломов.

Отчёт проходил в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Город Волгодонск». Выступление мэра состояло из нескольких частей. Сначала Виктор Александрович доложил собравшимся о реализации главных задач – по капитальному ремонту социально-значимых объектов в рамках карты-схемы «Нам здесь жить – 2012».

Затем подробно остановился на результатах социально-экономического развития города за истекший период по сферам деятельности: экономика и финансы, инвестиции и торговля, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, социальное развитие и меры социальной поддержки.

Также мэр проинформировал собравшихся об оперативной обстановке в городе и безопасности дорожного движения, остановился на итогах Года семьи в Волгодонске, развитии гражданского общества, дальнейшей реализации административной реформы.

Часть отчёта о развитии физкультуры и спорта мэр города завершил награждением победителей и призёров смотров-конкурсов «Лучший спортинструктор» и на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в микрорайонах Волгодонска «Спортивный микрорайон».

Лучшие спортинструкторы получили почетные грамоты и денежные сертификаты на сумму 15, 20 и 25 тысяч рублей – соответственно занятому призовому месту. А микрорайоны – спортивное оборудование на сумму 30, 50 и 60 тысяч рублей.

Получив награды, спортивный инструктор микрорайона №13 Василий Шабалин, поблагодарил администрацию города за поддержку, но заметил, что для достижения более высоких результатов требуется ремонт асфальтового покрытия спортплощадок, их освещение и другие элементы благоустройства.

Прения к отчётному докладу открыл председатель Волгодонской городской Думы Пётр Горчанюк. «Итоги года позитивные, – сказал Пётр Петрович, – считаю, что со своими задачами на 2012-й год администрация города в основном справилась». Он также привёл примеры эффективного взаимодействия обеих ветвей власти и общественности – по снижению финансовой нагрузки на население в части ремонта домов и лифтов.

Президент научно-производственного объединения «НИИПАВ» Аркадий Чебаксаров положительно оценив работу администрации города и мэра, высказал несколько пожеланий: проявлять больше беспокойства о судьбе промышленных предприятий, возродить работу городского Совета директоров, при ремонте и строительстве дорог действовать по принципу: «Лучше меньше, да лучше», активнее работать над формированием привлекательного архитектурного облика Волгодонска.

Очень тепло было принято эмоциональное выступление Татьяны Шарко – логопеда детского сада «Тополёк» и многодетной мамы, которая воспитывает пятерых детей. Татьяна Владимировна благодарила специалистов Департамента труда и социального развития, отдела по молодёжной политике – за поддержку многодетных семей, а лично мэра города – за умение создать команду единомышленников, которая успешно трудится над выполнением поставленных задач.

Также на трибуну поднимались: водитель троллейбуса муниципального предприятия «Городской пассажирский транспорт» Мария Курносова, заместитель главного инженера УКС Ростовской АЭС Олег Менар, первый заместитель генерального директора ОАО «Атоммашэкспорт» Николай Кривошлыков, председатель совета многоквартирного дома № 60 по улице Гагарина Татьяна Кучеренко, председатель городской общественной организации «Клуб моряков-подводников военно-морского флота» Юрий Лебедев. Все они высказали удовлетворение деятельностью администрации города и внесли ряд предложений по дальнейшему развитию взаимодействия бизнеса, общественности и власти.

Затем Виктор Фирсов ответил на вопросы, поступившие из зала, поблагодарил собравшихся за участие в работе собрания и оценку работы его команды.

Все замечания и предложения, высказанные в процессе обсуждения отчёта мэра, будут оформлены соответствующим протоколом. Администрация города учтёт их при формировании задач на 2013 год.

К сожалению, комментарии закрыты.