Координационный совет Общественной палаты 11 января 2013г.

15 Янв 2013, admin  
Рубрика: Новости


IMG_774011 января 2013г. в Центре общественных организаций прошел первый в наступившем году Координационный совет Общественной палаты Волгодонска.

Заседание прошло практически в полном составе. Открывая совет, Виктор Федорович подвел итоги прошедшего планарного заседания, сделал замечания там, кто не обеспечил явку руководителей организаций и попросил учесть рабочие моменты на будущее. То, что касается доклада Председателя ОП, то выдвинутые замечания и предложения будут сформулированы и направлены в Администрации города Волгодонска. Так же решили не откладывать дату следующего пленарного заседания на последние числа декабря, а назначать на 20-тые числа.

По вопросу рассмотрения кандидатур представителей Общественной палаты для участия в работе комиссий Администрации города было принято решение оставить прежний состав. Тем не менее, если будут желающие принять активное участие в работе комиссий, можно подать заявление на имя Председателя ОП и кандидатура будет рассмотрена.

IMG_7745

Список долгосрочных целевых программ, представленных для рассмотрения на Координационных советах доверили составить Председателю Общественной палаты с учетом уже определённых за время работы направлений. Поступило предложение о том, что необходимо предварительно готовить вопросы соответствующим организациям и секторам. Руководителям органов Администрации города необходимо доносить «острые» вопросы, волнующие горожан. Такая активная совместная работа поможет в решении возникающих у жителей Волгодонска проблем.

Четвертым вопросом повестки дня были предложение членов Координационного совета по проведению экспертиз проектов нормативно-правовых актов Администрации города и Волгодонской городской Думы. Из-за отсутствия средств на проведение полноценного анализа было принято решение принимать на экспертизу только те проекты Постановлений, которые в состоянии самостоятельно провести члены Общественной палаты. На постоянном контроле общественности остались такие «острые» темы как ЖКХ, вопросы экологии и безопасность движения.

IMG_7739

В пункте «Разное» Решетовым Владимиром Вениаминовичем было зачитано подготовленное письмо на имя Председателя Волгодонской городской Думы об изменениях в Положении Общественной палаты.
А Дробышева Дарья Андреевна сообщила о нарушении прав военнослужащих, которых удалили из очереди на жилье. Её попросили подготовить по данному вопросу документы с последующим письменным обращением в городскую Думу от ОП.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты было окончено. Следующее заседание назначено на 25 января.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...