Состоялся диалог молодежи с руководителями местных отделений правоохранит-х органов

DSC0367319 февраля прошла встреча членов городской молодежной организации «Волгодонская правовая школа», участников Добровольной молодежной дружины, студентов, обучающихся юриспруденции в Волгодонском институте (филиале ЮФУ), с начальником филиала по г. Волгодонску ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области Светланой Юрьевной Касич. Беседа проходила в методическом кабинете гимназии «Юридическая» г. Волгодонска.

Мероприятие стало первым в серии встреч молодежи с руководителями местных отделений правоохранительных органов Волгодонска. Проведение таких встреч – совместная инициатива ВГМОО «Волгодонская правовая школа», Молодежного правительства г. Волгодонска, Молодежного сектора Общественной палаты города и Совета молодых юристов Ростовского регионального отделения Ассоциации юристов России, направленная на повышение правосознания и правовой культуры молодежи, организацию взаимодействия молодежной общественности Волгодонска с правоохранительными органами.

DSCF0898


В ходе встречи Светлана Юрьевна Касич рассказала о работе возглавляемого ею учреждения, о возможностях трудоустройства студентов по окончании вуза в органах исполнения наказаний, ответила на вопросы участников мероприятия. Ребята интересовались контингентом, с которым приходится работать службе, статистикой изменения количественных показателей подопечных из числа несовершеннолетних, особенностями применения отдельных видов наказаний, не связанных с лишением свободы.

В ходе мероприятия достигнута договоренность о продолжении реализации в 2013 году совместного проекта «Другая жизнь: за гранью» по организации поездки «трудных» подростков на экскурсию в Азовскую воспитательную колонию для несовершеннолетних.

С.Ю. Касич положительно отозвалась о работе Добровольной молодежной дружины, чья деятельность направлена на социализацию «трудных» подростков, в том числе состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

DSCF0901Светлана Юрьевна, несомненно, человек, увлеченный своей профессией – это следовало из ее ответов на вопросы школьников и студентов. Беседа продолжалась больше часа и оказалась интересной и полезной для ребят, никого из них не оставила равнодушным.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...