Координационный совет Общественной палаты 15 марта 2013г.

23 марта 2013, admin  
Рубрика: Новости

IMG_809515 марта 2013 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.

С информацией о реализации МДЦП «Развитие сети автомобильных дорог местного значения города Волгодонска на период 2012-2014 годы» выступил заместитель директора по строительству и капитальному ремонту Кулягин Максим Евгеньевич. После доклада у члено КС возникло масса вопросов. Выяснилось что средства выделенные на проектно-сметную документацию для строительства 3-го моста ДСиГХ направил письмо Губернатору области с просьбой использовать эти деньги на капремонт городских дорог, чем вызвало возмущение присутствующих. Так как общественность города давно отстаивает необходимость строительства дорожного переезда. Деньги выделены, и использовать их нужно по назначению. Нет документации – нет нового моста.

В процессе беседы снова подняли проблему переезда в Красном Яру, строительство объездной дороги через пром – зону с восстановлением Ж.Д. переезда у населенного пункта Сухая балка средствами строящегося завода глубокой переработки зерна «Биотек», а так же расширение проездной части дороги через путепровод города.

Координационным советом было решено подготовить письмо Мэру города с описанием вышеизложенных проблем.
Далее перешли к следующему вопросу – реализация поступивших предложений на расширенном заседании общественного совета при Мэре г.Волгодонска от 24.01.3013г. Присутствующие Стадников В.Ф., Шалимов В.Н., Стрельцова Л.Н., Новоселова И.Ю. и Постол М.А. рассказали о результатах подготовки и исполнения своих предложений.

3-й вопрос подготовила Стрельцова Л.Н.- информация о возможности создания частных детских садов в городе Волгодонске.

После доклада решено провести опрос населения Волгодонска и узнать мнение волгодонцев о негосударственных детсадах. А так же с целью выявления наличия желания и возможностей у предпринимателей города создать частные сады.

IMG_8099IMG_8107

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...