Кабинет диабетической стопы начал работу

IMG_473620 января 2014 года в поликлинике № 1 Волгодонска был открыт кабинет диабетической стопы. Того что бы кабинет появился в городе долгое время добивалась Тарасенко Вера Васильевна, член Общественной палаты Волгодонска.

Прежде чем посмотреть в каких условиях будет предоставляться медицинская услуга, больные диабетом собрались в кабинете главного врача поликлиники Сергея Николаевича Ладанова. Главврач рассказал, как будет осуществляться прием пациентов, и ответил на вопросы собравшихся. Для подробного контроля состояния подготовлена специальная карта, где будут заносить записи изменения состояния здоровья. Все обратившиеся будут находиться под контролем хирурга. Так же Сергей Николаевич пояснил правила приема жителей районов. Им не потребуется направления своего врача, инициатива посещения кабинета лежит на пациенте.

Кабинет диабетической стопы будет работать в первой городской поликлинике 5 дней в неделю. На прием одного пациента выделено 20 минут. Частота посещения будет определяться в зависимости от состояния больного. Прием ведет медсестра, которая прошла обучение в Московском эндокринологическом центре Российской Академии Наук.

После брифинга присутствующие вместе с Сергеем Ладановым и представителем Ростовской региональной общественной организации «Ростовское областное диабетическое общество» Тарасенко Верой Васильевной прошли посмотреть подготовленное помещение. В ходе осмотра кабинета были высказаны так же и предложения, которые обещали учесть в своей работе медицинские работники.

IMG_4727IMG_4729IMG_4730IMG_4731IMG_4733IMG_4735IMG_4739IMG_4742IMG_4743

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...