День защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается 15 марта, начиная с 1983 года. В России основания для его празднования появились почти на десятилетие позже, а именно – в 1992 году, когда был принят федеральный закон «О защите прав потребителей» законодательно закрепивший потребительские права.
Закон «О защите прав потребителей» действует в нашей стране уже более 20 лет и за прошедшее время значительно вырос уровень правовой грамотности, изменилась культура обслуживания населения. В канун праздника, специалисты федерации обществ потребителей южного региона, провели открытый урок в 16 школе, и в игровой форме рассказали ученикам, как важно и нужно знать свои права и уметь их защищать.

Специалисты федерации обществ потребителей южного региона всегда готовы прийти на помощь горожанам, и отстоять их законные интересы.
Более чем 200 потребителям была оказана правовая помощь для разрешения конфликтных ситуаций в досудебном порядке, 53 потребителям оказана правовая помощь в защите своих потребительских прав в судебном порядке. Общая сумма удовлетворенных исковых требований потребителей через суд в 2013 году составила более миллиона рублей.

www.anktv.info

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...