Представители первого ТОСа Волгодонска присутствовали на Координационном совете

Деятельность ТОС Степной в центре внимания общественной палаты. ТОС – территориальное общественное самоуправления. Тосы во многих городах пришли на смену советам микрорайона и на деле показали свою высокую эффективность.
ТОС это не ЖЭК, принцип территориального общественного самоуправления это открытость и непосредственное участие горожан в жизнедеятельности своего округа.
В Волгодонске, первый Тос микрорайона №7 Степной, функционирует недавно, но даже за столь короткий срок существования, организаторам ТОСа есть что рассказать общественникам.

Помимо благоустройства, в сферу деятельности Тоса входит организация праздничных мероприятий, работа с молодежью, а так же соблюдение общественного порядка. На данный момент ТОС степной объединяет 28 домов, и пример такого общественного объединения собственников многоквартирных домов, для других районов города является показательным. Члены координационного совета общественной палаты, деятельность ТОС Степной поддержали, и выразили надежду. Что такая форма самоуправления получит широкое распространение в нашем городе.

ТОС “Степной” действует на общественных началах, и все решения носят рекомендательный характер. В планах работы на 2014 год, у участников ТОСа – проведение праздников и мероприятий, организация субботников, работа по благоустройству территорий, создание детских площадок и развитие сети внутриквартального освещения.
Как отметил председатель общественной палаты Виктор Стадников, ТОС “Степной” это явление для нашего города уникальное, и столь необходимое для горожан. И поэтому общественники будут оказывать всяческую помощь и поддержку в работе ТОС Степной.

www.anktv.info

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...