Волгодонские школьники приняли участие в Правовой олимпиаде им. О.Е. Кутафина

DSCF209223 марта в российской столице прошел Заключительный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву. Эта олимпиада уже много лет ежегодно проводится несколькими крупнейшими российскими вузами, в том числе Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина и Южным федеральным университетом.

К участию в олимпиаде, которая проходила в юридическом университете, было допущено 2967 российских школьников, обучающихся в 8-11 классах. Волгодонск представляли 16 школьников – участников городского социального проекта «Волгодонская правовая школа». Это обучающиеся гимназий «Юридическая», «Юнона», СОШ №8,9,22,18. К команде волгодонцев присоединились и талантливые школьники из Ростова, Таганрога и Сальска.

Юные правоведы решали разноплановые задания: тесты, правовые задачи, кроссворд и др. По мнению участников, достаточно сложные. Высокий уровень сложности заданий можно объяснить престижностью Кутафинской олимпиады, она включена в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ, относится к олимпиадам 2 уровня.

Результаты олимпиады организаторы пообещали опубликовать на сайте МГЮУ уже 26 марта. Все участники будут их ждать с нетерпением!

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...