Координационный Совет Общественной палаты 11 апреля 2014г.

18 Апр 2014, admin  
Рубрика: Новости

IMG_6035 11 апреля 2014 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

СЛУШАЛИ Бенеташвили Т.Г.: рассмотрение вопроса о приеме организации международный союз общественных объединений «Великое войско Донское» в состав Общественной палаты Волгодонска. Представляет организацию Мельник Василий Николаевич.

РЕШИЛИ: принять в состав Общественной палаты г.Волгодонска.

СЛУШАЛИ Батлукова И.В. и Криводуда А.И.: информация об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в г.Волгодонска».

РЕШЕНО: попросить Криводуд А.И. и Батлуков И.В. подготовить до конца апреля справку с расчетами, чертежами, проектами объектов, которые необходимы городу и указать, кому направить письма. Так же в письме нужно отразить информацию: о не построенном в городе спорткомплексе и плавательном бассейне; о низкой оплате инструкторов; сколько малообеспеченных семей имеют возможность посещать спортивные секции.

СЛУШАЛИ Потогина К.Ю.: информация о проводимой работе депутата Волгодонской городской Думы в избирательном округе № 2 города Волгодонска.

РЕШЕНО: информацию принять к сведению и подготовить в соответствии с предложением депутата обращения с просьбой решить проблему капремонта тротуаров по ул. Первомайской (район школы-интерната 6-го вида) и Ленина, 70 (район пенсионного фонда). К письму приложить фотографии местности.

СЛУШАЛИ Халай И.И.: информация о нарушениях при проведении межевания придомовой территории, в частности дома для семей погибших и инвалидов жертв теракта в городе Волгодонске.

РЕШЕНО: подписать обращение от Общественной палаты г.Волгодонска Меру города с просьбой объяснить на основании каких нормативных документов проводилось межевание придомовых территорий многоквартирных домов. Другие адреса домов (в частности ул. Октябрьское шоссе, 15, Индустриальная, д.8) в которых есть такая же проблема прикрепить приложением к уже подготовленному обращению.

СЛУШАЛИ Стадников В.Ф.: информация о подготовке ко Дню древонасаждений.

РЕШЕНО: начало субботника в 9.00; руководители секторов должны донести информацию по проведению субботника до членов общественных организаций входящих в сектор;

РАЗНОЕ

Слушали: Стадникова В.Ф.: информация об обращении в палату Волгодонска по поводу расширения городской поликлиники № 3.

РЕШЕНО: Халай И.И. и Гункевичу М.К. подготовить письмо от Общественной палаты Волгодонска Министру здравоохранения, Губернатору Ростовской области, Общественной палате Р.Ф. по поводу недостаточности площадей для медицинского обслуживания населения новой части города Волгодонска с приложением предложений и сметы.

Слушали: Стадникова В.Ф.: информация по подготовке к проведению майских праздников:

Решено: Решетову В.В. и Бузиловой М.В. подготовить информацию к следующему координационному совету.

Слушали: Стадникова В.Ф.: подготовлен отчет о проделанной работе Общественной палатой г.Волгодонска за первый квартал 2014года.

РЕШЕНО: информацию приняли к сведению.

СЛУШАЛИ Чернецкого В.А.: в 2014 году юбилей Всероссийского общества охраны природы – 90 лет. Запланировано праздничное мероприятие. Просьба помочь в организации концерта.

РЕШЕНО: информацию приняли к сведению.

СЛУШАЛИ Дробышеву Д.А.: на площади Молодова проведен субботник, а 15 апреля в 13.00 будет проведен митинг памяти Героя России С.Г. Молодова посвященный дню рождения Героя.

РЕШЕНО: информацию приняли к сведению.

СЛУШАЛИ Хадай И.И.: в Волгодонске остался один действующий детский оздоровительный лагерь, где школьникам оздоравливаться?

РЕШИЛИ: подготовить письмо на имя начальника управления образования Белан Н.В. и начальника ДТиСР Пашко А.А. с вопросом, смогут ли все желающие школьники Волгодонска посетить детские оздоровительные лагеря?

На этом заседание Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_6037IMG_6010IMG_6019IMG_6026IMG_6034IMG_6057IMG_6058

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...