Координационный Совет Общественной палаты 24 октября 2014г.

31 Окт 2014, admin  
Рубрика: Новости

IMG_475524 октября 2014 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО. Заседание вел заместитель председателя Решетов В.В.

СЛУШАЛИ помощника депутата Штинина А.М.: информация о работе депутата Волгодонской городской Думы проводимой им в 21 избирательном округе.

РЕШЕНО: принять информацию к сведению.

СЛУШАЛИ Зорнину А.А.: Информация об участии Общественной палаты г.Волгодонска в Марше единства, посвященного празднованию Дня народного единства – 4 ноября.

Традиционно 6-й год подряд в Волгодонске проводится Марш Единства. Начало построения с 9.30 на Набережной, возле памятника Бакланова. Движение Марша начинается в 10.00 часов. Просьба после окончания марша не расходиться. Так как для жителей города подготовлен праздничный концерт отделом культуры Волгодонска.

Решетов В.В. отметил, что во время празднования весь город будет наблюдать не только концерт, но и огороженный забором фонтан. Что думает по этому поводу Администрация города? Эстетический облик центра города страдает, а люди возмущены до предела.

Дмитриенко С.П.: на празднование Дня единства возле ДК Курчатова необходимо организовать праздничную торговлю.

РЕШЕНО: Общественная палата г.Волгодонска примет участие в Марше народного единства. Предложения общественников зафиксированы Зорниной А.А. и будут переданы на рассмотрение.

СЛУШАЛИ: Кулягина М.Е. и Забазнова Ю.С.: информация о мерах, принимаемых по строительству 2-го моста в Красном Яру, расширению ж/д переезда для обеспечения 4-х полосного движения и расширению проезжей части путепровода.

Министерство строительства РО и Минтранс согласовали реконструкцию улиц: II-й заводской, Жуковского шоссе (от II-й заводской до ж/д переезда) с расширением железнодорожного переезда. Подготовлено и утверждено техническое задание на проектирование, подготовлены картографические материалы.

Для согласования по расширению самого ж/д переезда направлен пакет документов в управление железных дорог по северному Кавказу. От их решения будет зависеть выполнение реконструкции данного участка. При самом оптимистичном стечении обстоятельств проект должен быть реализован в начале 2016года.

РЕШЕНО: подготовить от Общественной палаты высказанные предложения по дорожным развязкам.

СЛУШАЛИ Чернецкого В.А.: Информация о подготовке к субботнику в сквере Общественной палаты г.Волгодонска, который пройдет 25 октября.

РЕШЕНО: исходя из погодных условий, принять участие в субботнике, а окончательные работы провести дополнительно 8 ноября 2014г.

РАЗНОЕ:

СЛУШАЛИ Халай И.И.:
1. Предложение о подготовке обращения от Общественной палаты г.Волгодонска к руководителю МУ МВД РФ “Волгодонское” Александру Шабанову о необходимости обеспечить участковых МУ МВД РФ “Волгодонское” канцтоварами и современной оргтехникой. Кроме того, необходимо решение вопроса о работе помощников участковых на постоянной основе на всех участках обслуживания.
2. Предложено подготовить обращение к руководству автовокзала от Общественной палаты г.Волгодонска, с целью разъяснения, почему вход в новое помещение не соответствует критериям доступной среды для инвалидов и пожилых людей, а также по какой причине не продаются билеты до таких населенных пунктов, как ст.Багаевская и др., на автобусы следующие в г. Ростов-на-Дону.
3.проинформировала участников заседания о том, как продвигается акция по сбору подписей за возвращение железнодорожного сообщения г.Волгодонска с городами Москва, Адлер, Минводы. На сегодняшний день собрано более 7000 подписей жителей города и окрестных селений. Решено после проведения праздника Дня народного единства, подписные листы передать губернатору Ростовской области Василию Голубеву, руководителю Северо-Кавказской железной дороги Владимиру Голоскову и мэру г. Волгодонска Виктору Фирсову.

Следующее заседание Координационного совета Общественной палаты Волгодонска состоится 14 ноября 2014 года. Планируется провести выездное заседание в приемной 15 округа. Дополнительная информация после согласования будет направлена электронной рассылкой.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_4761IMG_4764IMG_4773IMG_4796IMG_4812IMG_4826IMG_4834

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...