Экстремизм в молодежной среде

4 декабря 2014 года в юридической гимназии прошло очередное заседание Городского молодежного дискуссионного клуба. Тема дискуссии – «Молодежный экстремизм в России». В обсуждении участвовали представители гимназий “Юридическая” и “Юнона”, лицея №24, филиала ДГТУ, а также специалист отдела по молодежной политике Администрации г. Волгодонска М. Мельникова.

Молодежный экстремизм, его причины и возможные последствия – тема сегодня актуальная, в том числе на фоне событий на Украине, хотя это явление, к счастью, не получило широкого распространения ни в России, ни в нашем городе. Однако потенциальная опасность его распространения есть, меры необходимо принимать заранее, и это отмечали ребята в ходе разговора. Собравшиеся обсудили причины, привлекающие молодежь в экстремистские организации, меры, которые необходимо предпринять для недопущения экстремизма в обществе. Отдельно рассмотрен вопрос нетолерантности современной молодежи, что является одной из главных причин экстремизма. Участники мероприятия отмечали, что воспитание толерантности необходимо осуществлять с самого раннего возраста.

В целом обсуждение прошло интересно, участники предложили несколько тем для следующего заседания, в числе которых – интернет-зависимость подростков, причины апатичности молодежи и др.
SAM_0429SAM_0430SAM_0431SAM_0432SAM_0433

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...