Открытый турнир по борьбе самбо

DSC0621128 декабря 2014г.в МАУ «СК «Содружество» проходил Открытый Турнир по борьбе самбо, проводимый ОСО «ВГФ Дзюдо и Самбо» в рамках реализации Общественно значимой(социальной) программы «Борьба самбо-национальный вид спорта»,направленной на привлечение детского и юношеского поколения к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Партнерами в реализации данной программы являются Администрация г.Волгодонска , Волгодонская городская Дума, Комитет по физической культуре и спорту, Общественная палата г.Волгодонска и ООО «Русский Стиль Строй».

В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из различных спортивных организаций городов Волгодонска и Цимлянска, пос.Заветное. После торжественного построения самбистов и сдачи рапорта судьей при участниках соревнований Александром Таировым ,с вступительным словом перед участниками соревнований выступил вице президент Федерации Валерий Андреев. Он рассказал спортсменам об истории создания борьбы самбо в России и пожелал удачи в поединках. В церемонии открытия Турнира принял участие Почетный гражданин города Волгодонска, заслуженный строитель ,Председатель Общественной Палаты города Виктор Федорович Стадников. В своем выступлении он пожелал самбистам здоровья ,успехов и побед.

Под гимн России был поднят флаг России неоднократным победителем и призером Международных и Областных соревнований Лайлой Тагиевой . Перед началом поединков Главный судья соревнований Низами Тагиев рассказал о порядке и правилах ведения борьбы. Поединки проходили в упорной борьбе. Победителями в личном зачете стали:

Среди юношей в разных возрастных группах победителями соответственно стали:
-В весовых категориях-25,33,47,45,52,57,62,68,+62 -Вагиф Аббасов,Низами Тагиев/младший/,Сергей Божок, Никита Апандов, Матвей Апандов, Николай Колесников, Алексей Саботович, Эмрах Абдуллаев, Магомедрасл Шейхбагандов,
Среди девушек в весовых категориях 40 и 56 кг. победителями соответственно стали Диана Прохорова и Лайла Тагиева.

DSC06192DSC06193DSC06301DSC06263DSC06304DSC06310DSC06318

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...