Координационный Совет Общественной палаты 16 января 2015г.

20 Янв 2015, admin  
Рубрика: Новости

16 января 2015 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска.
Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: Итоги Пленарного заседания Общественной палаты г.Волгодонска.

Горчанюк П.П.: выразил признательность за совместную работу в 2014году, и выказал желание продолжать дальнейшее сотрудничество. 2015 год будет напряженным – в политическом плане и в городе идет подготовка к двум масштабным мероприятиям. Петер Петрович предложил Координационному совету принять активное участие в мероприятиях.

РЕШИЛИ: с руководителями секторов отсутствующими на пленарном заседании провести беседу о наличии возможности выполнения обязанностей руководителей секторов. Информацию принять к сведению.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: Информация о принятии гимна города Волгодонска.

Горчанюк П.П.: данный вопрос нужно рассмотреть с позиции – поддерживаете или не поддерживаете предложенный гимн, а выбирать вариант гимна, такой задачи на стоит.

Дмитренко С.П.: была создана комиссия профессионалов – музыкантов, предлагаю доверять мнению специалистов.

РЕШИЛИ: поддержать мнение авторитетной комиссии и принять предлагаемый вариант гимна. У кого есть предложение или замечания направлять в комиссию в индивидуальном порядке.

СЛУШАЛИ Пупкова А.В. и Халай И.И.: Информация об исполнении ФЗ от 21.07.2014г.№212 «Об основах общественного контроля в РФ».

Меренков Б.Л.: предложил подготовить предложения, в которых будет отражено, какие именно сферы общественного контроля может курировать Общественная палата в рамках ФЗ от 21.07.2014г.№212 «Об основах общественного контроля в РФ».

Горчанюк П.П.: предложил рассмотреть комиссией проект изменений в положение об Общественной палате. Предложения нужно направить для рассмотрения на заседание Волгодонской городской Думы.

Горчанюк П.П.: отметил, что общественная палата г.Волгодонска имеет право готовить проекты Решения ВГД и выносить  их для обсуждения на заседание Волгодонской городской Думы в соответствии с регламентом.

РЕШИЛИ: поддержать предложение председателя Общественной палаты – к следующему заседанию Координационного совета 30 января 2015 года секторам подготовить свои предложения, какие мероприятия вы хотите проводить (в сфере контроля, мониторинга или по общественным слушаниям).

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: Рассмотрение и утверждение плана работы Общественной палаты г.Волгодонска на 2015год.

РЕШИЛИ: взять данный план за основу, а в течении 10 дней направить предложения для корректирования плана.

5. Разное:
В апреле 2015 года на заседании Волгодонской городской Думы будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в Положение «Об общественной палате г.Волгодонска». Нужно серьезно подготовится к этому вопросу.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.

IMG_7208IMG_7209IMG_7211IMG_7213IMG_7215IMG_7217IMG_7218IMG_7228IMG_7253IMG_7258IMG_7261IMG_7263IMG_7267IMG_7285

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...