Координационный совет Общественной палаты 15 мая 2015г

22 мая 2015, admin  
Рубрика: Новости

IMG_045115 мая 2015 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска.

Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

В начале заседания поздравили Бориса Леонидовича Меренкова с прошедшим днем рождения.

Далее перешли к повестке дня.

СЛУШАЛИ Криводуда А.И.: Информация об исполнении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Волгодонске».

Тарасенко В.В. предложила информировать инвалидов города о специализированных занятиях через поликлиники города и другие общественные места.

РЕШЕНО: принять информацию к сведению.

СЛУШАЛИ Помощника депутата Балог О.А.: Информация о работе депутата Смолянинова А.П. в 19 избирательном округе.

Особое внимание члены координационного совета обратили на то, что в микрорайоне №19 опасно находится рядом с аптеками, которые расположены по ул. Дружба. Жители микрорайона подвергаются реальной возможности нападения лицами, находящимися под воздействием психотропных веществ.

РЕШИЛИ: принять информацию к сведению.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: Рассмотрение обращения Общественной палаты г.Волгодонска в Государственную Думу РФ, Общественную палату РФ о порядке избрания Председателя представительной власти муниципального образования.

РЕШЕНО: единогласно принять предложенный вариант обращения, и направить в соответствующий адрес.

СЛУШАЛИ Шалимов В.Н.: Уходные работы в экологическом сквере Общественной палаты г.Волгодонска.

Проинформировал о выполненных работа а так же о том какие необходимо провести мероприятия и каким образом будет осуществляться уход за сквером общественной палаты г.Волгодонска.

Так же Владимир Николаевич сообщим присутствующим, что примет участие в заседании бассейнового совета, на котором будут обсуждаться проблемы Цимлянского моря, а так же экологическая безопасность города Волгодонска. Предложения по теме можно направляться на эл почту либо обсудить в телефонном режиме.

РЕШИЛИ: до 1 июня 2015года произвести работы в экологическом сквере (сделать лунки вокруг деревьев и обрезку саженцев).

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: Информация о работе комиссии по обеспечению общественного контроля.

19 мая 2015года в городе Ростове-на-Дону состоится областной форум общественных организаций, в программе которого будет рассмотрен вопрос об общественном контроле.

РЕШИЛИ: Жданову В.А., Гункевич М.К., Халай И.И., Постол М.А. Тарасенок В.В. в понедельник 18 мая подготовить справки о проведенной работе и передать председателю палаты.

СЛУШАЛИ: Стадникова В.Ф.: Решение Волгодонской городской Думы №68 от 16.04.2015 г. «О внесении изменений в Положение об Общественной палате г.Волгодонска».

РЕШИЛИ: подготовить письмо с замечаниями по данному вопросу.

СЛУШАЛИ Постол М.А.: Информация о праздновании 10-летия Общественной палаты г.Волгодонска.

Зорнина А.А. выступила с предложением подготовить официальное городское мероприятие с участием первых лиц города и в торжественной обстановке.

РЕШИЛИ подготовить предложения для дальнейшего обсуждения вопроса.
Разное:
1. обсудили прошедший парад в честь 70-летия Победы.
2. поступило предложение провести круглый стол с участием представителей РоАЭС и Биотех на тему необходимости расширения переезда в Красном яру.
3. С согласия президента ГОO «Волгодонская ассоциация потребителей» подготовить обращение по делу о нецелевом использовании средств полученных для проведения III Гражданского форума на имя Главы администрации в связи с банкротством банка.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.
IMG_0438IMG_0444IMG_0459IMG_0469IMG_0470IMG_0490IMG_0499IMG_0510IMG_0519

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...