День России в яхт-клубе. Торжественный спуск яла на воду.

vY0s2Za12 июня 2015 года свершилось значимое для юных моряков событие! Приобретенный на средства РоАЭС шестивесельный ял, в День России торжественно спущен на воду в Волгодонском яхт-клубе. Благополучно перезимовавшую шлюпку помогли спустить на воду работники ООО “ВОЛГОДОНСКАЯ АЭС-СЕРВИС”, возглавляемого капитаном 1 ранга запаса Н.А. Грицевичем, в прошлом- командиром бригады подводных лодок.

В церемонии спуска на воду приняли участие представители администрации города, РоАЭС, воспитанники ДЮСШ-29, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, учащиеся лицея “Политэк” и взволнованные необычайным событием горожане :Улыбаюсь: Руководил мероприятием основатель и Председатель Клуба моряков-подводников капитан 1 ранга Ю.В. Лебедев. После подъема флагов России и ВМФ шлюпка была спущена на воду под аплодисменты и громкие ура собравшихся. Хор Ветеранов АЭС под руководством В.В. Столярова (старшина 1 статьи запаса, подводник Северного Флота) с большим подъемом исполнял песни донских казаков, энергетиков, о флоте. Право первыми пройти на новой шлюпке было решено предоставить студентам ВИТИ, проявившим себя в восстановлении яла под руководством П.П. Коханова. Ветераны флота, усиленные ребятами, отслужившими на флоте, решили принять участие в гонке на старом яле. С первых же секунд стало видно превосходство новой шлюпки – разгон, легкость хода, новые весла-казались не оставили шанса ветеранам, но, как всегда, не все решает техника и молодая энергия, студенты пропустили точку разворота, замешкались, чем не замедлили воспользоваться подводники, пришедшие к финишу первыми под одобрительные возгласы публики. Что важно? Еще до завершения мероприятия о готовности заниматься шлюпочным делом заявили несколько юношей, студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ – а значит, все не зря!

От себя хочу добавить, что это был замечательный день, все было здорово и интересно. Я вообще рад, что день России был отмечен именно так, ибо в детях будущее нашей страны. И патриотизм надо прививать с детства…

Александр Дедюев

1xi1rkOClLc0qqBpfvnjEK1Pe1T6mveWE6MSZtLjmiW7xfDuXfJkmYCeigV7rbV

Источник

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...