Фонд поддержки детей проводит конкурс для НКО

09 июня 2015, admin  
Рубрика: Новости

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с 1 июля 2015 года объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений.

Предметом конкурса является отбор для финансирования в 2016 – 2017 годах проектов, способствующих профилактике девиантного поведения, преступности и правонарушений, в том числе повторных, социализации (ресоциализации) и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей, оказанию социальной поддержки семьям, воспитывающим несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений или вступивших в конфликт с законом.

Каждый заявитель представляет на Конкурс только один проект по приоритетному направлению деятельности Фонда.

К участию в Конкурсе приглашаются заявители, которые осуществляют свою деятельность в сфере социального развития, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, профилактики правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов граждан, защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В реализации проекта по согласованию могут принимать участие несколько учреждений и организаций. В этом случае одно из них является заявителем, другое (другие) – соисполнителями Проекта.

С учетом тематической направленности Конкурса заявители должны располагать:

опытом реализации инновационной проектной деятельности в интересах детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации;

собственными материально-техническими и кадровыми ресурсами для реализации запланированных мероприятий или возможностью использования соответствующих ресурсов соисполнителей проекта;

собственными и (или) привлеченными (благотворительными, спонсорскими) средствами, поступившими от сторонних организаций или граждан, направляемыми на реализацию проекта.

Наличие у заявителя собственных и (или) привлеченных (благотворительных, спонсорских) средств, направляемых на реализацию проекта, в объеме, достаточном для финансирования проекта со стороны заявителя, является обязательным.

На Конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализуемые в период с 1 апреля 2016 г. по 30 сентября 2017 г.

Прием заявок осуществляется Фондом до 15 июля 2015 года включительно. Заявка направляется в Фонд по почте с пометкой «Проект на Конкурс Фонда (социальная реабилитация несовершеннолетних)» по адресу: ул. Ильинка, д. 21, г. Москва, 127994.

Финансовая поддержка проектов, отобранных по итогам Конкурса, осуществляется Фондом путем предоставления денежных средств (гранта)

при условии их финансирования со стороны заявителей. На реализацию одного проекта предоставляются денежные средства (грант) Фонда в размере до 1 500 000 рублей.

Фонд осуществляет консультационную помощь по вопросам подготовки конкурсных заявок:

тел. 8 (495) 692-08-65 – Департамент поддержки социальных проектов: Ефремова Светлана Алексеевна, Бондаренко Ирина Николаевна, Бекин Владимир Николаевич;

тел. 8 (495) 606-16-30 – Департамент управления финансами и имуществом: Конакова Светлана Петровна, Туаева Инга Сергеевна, Андреева Юлия Викторовна (вопросы, касающиеся формирования Бюджета Проекта и составления Финансово-экономического обоснования мероприятий Проекта (за счет гранта Фонда).

Подробная информация

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...