Представители прокуратуры рассказали молодежи об особенносях своей работы

11 ноября 2015 года в гимназии “Юнона” в рамках Недели профориентации молодежи прошла встреча школьников города с представителями прокуратуры г. Волгодонска. Организатором встречи выступила городская молодежная общественная организация “Волгодонская правовая школа”.

В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора г. Волгодонска О.С. Сидоркова, помощник прокурора г. Волгодонска А.А. Макаренко, обучающиеся 7-11 классов гимназий “Юнона” и “Юридическая”, школ №5, 24.
Представители прокуратуры города рассказали ребятам об особенностях своей профессиональной деятельности, функциях прокуратуры как важнейшего правоохранительного органа, о возможности поступления в юридические вузы по направлению от прокуратуры, ответили на многочисленный вопросы школьников. Вопросы ребята задавали самые разнообразные, получали компетентные и содержательные ответы. Интересовалась молодежь и возможностью прохождения ознакомительной практики в прокуратуре, с целью более подробного ознакомления с особенностями работы. О.С. Сидоркова на этот вопрос ответила положительно, но отметила, что практика – это не только погоня за правонарушителями, но и кропотливая “бумажная” работа.

Вторая часть мероприятия прошла в неформальной обстановке – беседа продолжилась за чашкой чая.
DSCF2022DSCF2023DSCF2034

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...