Координационный совет Общественной палаты 29 января 2016г.

02 Фев 2016, admin  
Рубрика: Новости

29 января 2016 года состоялось заседание Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска. Предложенную повестку приняли ЕДИНОГЛАСНО.

Первым вопросом повестки дня было рассмотрение плана работы Общественной палаты г.Волгодонска на 2016 год.

Решено, что традиционными вопросами на заседаниях Координационного совета будет информация депутатов о работе в округе и информация о выполнении муниципальных программ. Эти вопросы начнут рассматривать уже с марта месяца. Так же решено заслушивать информацию руководителей секторов о проводимой работе: какие мероприятия проводятся, что удалось сделать, с какими трудностями сталкиваются организации при реализации проектов и т.д.

Так же Виктор Федорович отметил, что за последнее время Общественная палата не выступала инициатором организации и проведения «Круглых столов» по актуальным проблемам, и просил уделить этому вопросу особое внимание.

РЕШЕНО: принять предложенный вариант плана работы Общественной палаты г.Волгодонска с учетом замечаний и дополнений.

СЛУШАЛИ Стадникова В.Ф.: Информация о поступивших письмах и обращениях в Общественную палату г.Волгодонска.
1) на публичных слушаниях по обсуждению проекта решения Волгодонской городской Думы «О внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы № 95 от 27 ноября 2014 года «Об утверждении Схемы размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Волгодонск» и Порядка размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Волгодонск» представлять интересы Общественной палаты г.Волгодонска поручить Виктору Федоровичу Стадникову. Координационный совет решил обозначить мнение палаты следующим образом: «По данному вопросу действовать в рамках закона».
2) обращение директора казачьего кадетского профессионального училища – о возврате статуса и оказание содействия в улучшении условий для обеспечения качественного обучения учащихся. Дмитренко С.П. порекомендовал сделать запрос ответов, которые руководитель училища получил на обращения, и после этого готовить письмо от Общественной палаты г.Волгодонска.
3) обращение жительницы города Волгодонска передано Козоброду А.А. для рассмотрения.
4) обращение членов садоводства «Маяк» о нарушении законных прав и интересов. Решено создать комиссию для прояснения ситуации.
5) Дмитренко Сергей Петрович поднял вопрос о лишении работающих пенсионеров льгот. Решено поручить Сергею Петровичу подготовить текст обращения от Общественной палаты г.Волгодонска.

На этом заседание Координационного совета Общественной палаты г.Волгодонска было завершено.
IMG_5196IMG_5187IMG_5195IMG_5202IMG_5213

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...