Общественники Волгодонска показали на ярмарке НКО свои достижения

DSC04515volgodonsk.pro

Параллельно с выставкой цветов в День города в парке Победы работала ярмарка некоммерческих организаций. Это – своеобразный итог их работы за год. И посмотреть действительно было, на что. НКО принимают активное участие в жизни города, стремятся сплотить вокруг себя неравнодушных людей, а направления – самые разные. На ярмарке показали красочные стенды, изделия ручной работы (и провели мастер-классы, например, по французской вышивке атласными лентами или паке радиодеталей), читали стихи, пели песни, угощали ухой и шулюмом.

Все НКО разные, как и жители города. Но каждый может найти себя в общественной жизни. Гости ярмарки с неподдельным интересом знакомились с творчеством национальных диаспор (не забудем о том, что Дон – многонациональный край, где любому найдется место). С восторгом аплодировали юным борцам на показательных выступлениях. Фотографировались у экспозиции ветеранов Афганистана. Интересовались семейными вопросами, проблемами защиты животных и многими другими актуальными темами. Неподдельный восторг вызвали мощные байки, которые можно было не только оценить издали – пожалуйста, садись и почувствуй себя хоть на мгновение «королем дорог».

Но внимание всех, безусловно, привлек великолепный скакун Гром донской породы. Он стал настоящим украшением выставки казачьего общества Волгодонска. Гром – чемпион породы 2014 года, а в прошлом году собрал все возможные призы на международной выставке «Иппосфера-2015». Одновременно можно было познакомиться с настоящим вооружением донских казаков – шашками, нагайками и посидеть в походном командирском седле.

Практически все организации, представленные на ярмарке, входят в состав Общественной палаты Волгодонска – сегодня их более 80-ти. И желающих присоединиться все больше и больше. Председатель ОП Виктор Стадников на днях отметил свой 77-летний день рождения, который совпал с исторической датой, Днем Волгодонска.

- Людям, которые участвуют в ярмарке НКО, нужно сказать огромно спасибо, – отметил Виктор Федорович. – Они настоящие энтузиасты своего дела, причем свою общественную деятельность ведут абсолютно бесплатно. Я уверен, что Общественная палата будет пополняться новыми организациями – это большой вклад в сплочение горожан, в наше общее будущее. Искренне рад за тех, кто неравнодушен к судьбе своего родного города, кто хочет сделать Волгодонск лучше и краше.

К сожалению, комментарии закрыты.