« Пусть не гаснет свет в окне!»

DSC00088-17 июля 2016г. в Центре общественных организаций Администрации города прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи,любви и верности, организованное городской общественной организацией « Союз независимых просветителей «Маяк» ( рукоководитель Постол М.А.), РОО содействия защите прав инвалидов «Парус Надежда» (руководитель Горбанева Н.М), городским профсоюзным комитетом работников госучреждений ( руководитель Колесова Л.П.). В теплой доброжелательной обстановке прошло чествование семей общественников с вручением дипломов и статуэток с изображением святых Петра и Февронии

DSC04061 DSC04064 DSC04073 DSC04082В теплой доброжелательной обстановке прошло чествование 9 семей, активистов общественных организаций. Семьи Мельниковых, Кучеренко, Лопушанских, Павличенко, Рыженко, Бобровых, Меренковых , Федоровых и Дводненко.

Среди участников праздника была семья, прожившая в браке 53 года ( семья Дводненко Анатолия Михайловича и Светланы Тихоновны) и семья, прожившая в браке 15 лет, которая отметила хрустальную свадьбу 6 июля сего года( Павличенко Игорь Викторович и Софья Александровна)

Каждой семейной паре поделилась сектретами своего семейного счастья, как состоялось их знакомство и что значит для них город Волгодонск

Владимир Степанович Мельников расскзал о том, что впервые увидел свою будущую супругу Веру Ивановну в библиотеке Чарджоуского государственного института , где он учился на филологическом факультете, а она на физико- математическом. Владимир Степанович вынужден был провести в библиотеке 8 часов и лишь в 23.00. часов состоялось их знакомство. В браке они прожили 49 лет.

Николая Васильевича и Татьяны Дмитриевны Кучеренко поделились своим рецептом семейного счастья, который состоит во взаимопонимании, уважении и взаимовыручки друг друга. Пока Татьяна Дмитриевна занимается общественной работой, Николай Васильевич готовит ужин , со слов Татьяны Дмитриевны готовит он вкуснее , чем она. А еще Николай Васильевич увлекается реставрацией старой мебели и из старого кресла сделал для своей Татьяны трон на даче.

Оживление у присутствующих вызвала история семейной жизни семейной пары Бобровых, так как Валентина Афанасьевна и Виктор Борисович инвалиды с нарушением слуха. Но это не помешало им в 1974 году создать семью, вырастить сына и вести активный образ жизни. Валентина Афанасьевна более 10 лет бессменный руководитель Волгодонского городского местного отделения « Всероссийского общества глухих», единственный руководитель СО НКО, награжденная знаком Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева « За милосердие». Их жизненное кредо- « Мы такие же как все, только не слышим!»

На вопрос : « Что значит для семьи Меренковых город Волгодонск?» Борис Леонидович и Елена Петровна дуэтом ответили , что город Златоуст, Челябинской области, откуда они родом – это их малая родина, а Волгодонск для них стал городом всей жизни. « Там они родились , а здесь они пригодились!»

В завершении встречи каждой семье были вручены статуэтки с изображением святых Петра и Февронии , спонсором изготовления которых стал директор ООО «ЛЕМАН» Молотниковым Н.И., а также дипломы организаторов праздника и букеты цветов любезно предоставленные сектором бизнеса Общественной палаты города Волгодонска.

У каждой семьи своя история, свои увлечения, свой рецепт семейного счастья, но объединяет их общее – они не равнодушны к проблемам города, страны, к членам своих организаций, в которых состоят. Они живут полноценной жизнью и радуются каждому новому дню!

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...