Психологический тренинг для подростков на базе отдыха «Айвенго»

DSC0473116 августа 2016г. на загородной базе отдыха «Айвенго» прошел психологический тренинг для подростков из семей пострадавших от теракта и ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Волгодонска, который провела психолог Ольга Гришина в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта.

DSC04684 DSC04688 DSC04693 DSC04710 DSC04712DSC04719 DSC04721 DSC04724 DSC04725 DSC04730В этот раз ребята были разделены на две группы, на подростком и детей от 8 до 10 лет. Вначале психолог провела тренинг с большими ребятами. а затем с младшими.

Подросткам было предложено разбиться на три группы и каждая группа должна было привести наибольшее количество доводов почему человек начинает употреблять наркотики и к чему это может привести. Тема довольно актуальная, т.к. ребята вступают во взрослую жизнь и вероятно уже сталкивались с такими явлениями, как наркотики, спайсы, и др.

Затем пока старшие ребята охлаждались после словесных баталий в прохладных донских водах, младшие участники тренинга вместе с психологом Ольгой Гришиной осваивали новые для них способы приветствия и рисовали и сооружали из песка и еловых шишек различные композиции.

После окончания занятий всех ждали вкусные явства и конечно же купание. И по традиции завершением была игра в пляжный волейбол.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...