Депутат Шерстюк рассказал общественникам о своей работе

09 Сен 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

волгодонск.рф

DSC05033Сегодня, после летних каникул, приступил к работе Координационный Совет Общественной палаты г.Волгодонска, и первым же вопросом в повестке дня было рассмотрение информации депутата Волгодонской городской Думы Сергея Шерстюка о работе в своем избирательном округе №12.

Старейший депутат Волгодонска докладывал лично. Начал с общей статистики, закончил проблемами и перспективами. Отметил, что в декабре прошлого года завершена программа освещения улиц микрорайона.

Среди вопросов, над которыми придется трудиться – реконструкция стадиона школы №11, фонтана, а также проектное решение по рынку «Солнышко». По фонтану вопрос открытый, скорее всего этот объект лучше законсервировать и ждать лучших времен, пока что средств на его восстановление не найти – у города множество более приоритетных задач, в том числе и обновление стадиона «одиннадцатой». По рынку все упирается в отсутствие парковочных мест – проект не может быть утвержден без выполнения норматива по машиноместам, а свободной площади там нет.

Общественники были под впечатлением ответа власти по поводу своих предложений по реконструкции сквера «Дружба», наделения его статусом парка и создания Уголка памяти. А теперь перед ними – депутат, достаточно авторитетный. И как же не спросить, как он смотрит на будущее этого зеленого уголка, и будет ли лоббировать точку зрения общественников в Думе?

Сергей Леонидович однозначного ответа не дал, лишь напомнил, что когда-то на этом месте еще было и кладбище, и стоит ли в таком случае вообще задумывать здесь парк в традиционном понимании назначения такого объекта. И ответ администрации города, сославшейся коротко и ясно на отсутствие средств, не стал критиковать – если денег нет, зачем душой кривить и что-то выдумывать? Как есть, так и написали.

Между тем отдельные горожане с нетерпением ждут отчета другого народного избранника – Сергея Васильченко. Редактору удалось поговорить с одной из активных женщин, которая настойчиво пытается добиться от своего депутата выполнения своих обязательств, законотворческой работы и вообще посещения представительного органа. По плану депутат Васильченко должен предстать перед общественниками 23 сентября, то есть на следующем заседании Координационного Совета ОП.

Игорь Щербаков

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...