Ответ Председателя Волгодонской городской Думы -главы города Волгодонска Л.Г. Ткаченко

02 Сен 2016, admin  
Рубрика: Новости

Председателю Общественной палаты г. Волгодонска В.Ф. Стадникову

Ваше обращение о возвращении  скверу “Дружба” статуса парка и организации в нем “Уголка памяти” рассмотрено.

Понимая всю важность и необходимость создания условий для организации досуга жителей и гостей города, Комитетом по градостроительству и архитектуре Администрации города Волгодонска разработана концепция реконструкции сквера “Дружба”. Проектом реконструкции сквера “Дружба”  предусматривается:

- укладка главных аллей мелко штучной тротуарной плиткой с использование светодиодной подстветки. Покрытие пешеходных дорожек сквера резиновой крошкой разных цветов (вторсырье);

-размещение детских площадок и антивандальных тренажеров;

-реконструкция летней танцевальной площадки в летний кинотеатр;

-реконструкция бассейна в элемент ландшафтного дизайна;

-реконструкция арки в сквере (входная группа);

-использование неутилизированного стекла и стройматериалов, обработанных методом галтования, в оформлении газонов и клумб;

-установка новых и замена существующих скамеек и урн;

-размещение на территории сквера контейнеров для раздельного сбора мусора;

-установка фандоматов (автоматы по приему вторичной(возвратной тары(алюминиевых банок и бутылок из полиэтилентерефталата (ПЭТ)) у населения. Одной особенностью фандомата является непосредственная выдача наличных денег сразу после сдачи тары);

-реконструкция объекта “Паровозик – малютка”;

-размещение на территории сквера малых архитектурных форм (в том числе фонтаны), декоративных фонарей, кашпо, цветников, вертикального озеленения.

В настоящее время ведутся работы по выполнению проекта реконструкции.

Таким образом, положено начало для возрождения и дальнейшего развития комфортной и эстетически привлекательной рекреативной территории для активного детского и семейного отдыха досуга, общения, пропаганды здорового образа жизни.

В связи с тем, что памятные таблички были утрачены, рассматривается вопрос установки информационного стенда с размещением списка почетных гостей города, участвовавших в посадке деревьев в парке “Дружба”

Ваше предложение о присвоении скеру “Дружба” статуса парка и об организации “Уголка памяти”  будут рассмотрены на депутатских комиссиях.

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...