Заседания Координационного Совета Общественной Палаты 23 сентября 2016г

23 Сен 2016, admin  
Рубрика: мероприятия

image3По первому вопросу повестки заседания слушали: заместителя директора Департамента строительства и городского хозяйства   Негай Е.Д., которая  сказала, что к отчету не готовы, т.к. не были оповещены, в то время как приглашение на КС было направлено в ДС И ГХ  вовремя.

Был проведен конкурс на ремонт по трем квартирам для детей сирот. Но ни одна подрядная организация не выставилась на участие.

Сейчас идет реорганизация  Департамента.

Стадников В.Ф. спросил, кто в Департаменте отвечает за Сквер ОП, за его полив? Летом плохо поливали и поэтому погибло много деревьев.image

Решили: Пригласить директора Департамента строительства и городского хозяйства  А. А. Шайтана, чтобы он ответил на все вопросы.

По второму вопросу повестки дня слушали   депутата по 2-му избирательному округу  Потогина К.Ю., который представил информацию своей деятельности и планы на будущее В округе работает Совет профилактики, совет ветеранов, ежемесячно проводятся соревнования, призы и подарки из личного фонда депутат. Депутат также оказывает спонсорскую помощь Станции юных техников, сделана антивандальная площадка, в 8 дворах поставлены МАФы. Спиливание деревьев осуществляется из депутатских денег.В Думе не никаких фондов для этих целей.

Большая проблема-ремонт  старых домов. Первомайская 65 не вошел в список капремонта, дом в плачевном состоянии

Ленана 55, пытались сделать шлагбаум, но его ломают. Депутат постоянно общается с жителями, чтобы знать проблемы округа

Андреев В. М. спросил, как в округе готовятся к сдаче норм ГТО, депутат ответил, что пока этот вопрос не прорабатывался.

Решетов В.В. отметил, что в школе с школьника и родителями нужно проводить профориентацию , Приводить учащихся на предприятия, готовить к будущей жизни.

Николайчук В.И. сказал, что проживая на ул. Ленина д.35, рядом на ул. Ленина д.31 бардак, машины ставят возле детских площадок, везде лужи. Около школы №7 сделали переход, но в дождь дети не могут перейти улицу, стоит вода. Около магазина «Цветы» погибают деревья, сделали остановку гнет ни навесов , ни лавочек. Автохулиганы не дают покоя жителям.

image4Кириллов А.М. рассказал о том, что школа №7 находится в реестре, как несоответствующая ГОСТУ, есть «лежачий полицейский», но он не соответствует стандарту.

В.Ф. Стадников спросил как допустили, что кадетское училище сделали филиалом Сальского училища, раньше набор был 250 человек, а теперь 50.

Депутат ничего не смог сказать по этому вопросу.

image2Решили:  Принять информацию к сведению. Депутат не смог ответить на многие вопросы, т.к. не был готов к предоставлению информации

По третьему  вопросу повестки заседания  слушали  В.Ф. Стадникова о том, что необходимо к 14 октября провести ревизию своих рядов в Сквере и определить сколько деревьев погибло. Если у кого есть саженцы принести на субботник.

Далее были озвучены итоги выборов, КС ОП принял решение поддержать на выборах «Единую Россию» и В.Е. Дерябкина. По итогам выборов Волгодонск выбрал другого кандидата.

Слушали: Боровкова П.Ю. сообщил о Круглом столе молодежного сектора, большая проблема хулиганы, нужен патруль, чтобы отслеживал хулиганов, ведь волонтеры  в основном школьники, вечером они не будут дежурить.

Слушали Решетова В.В. сообщил, что на НКО моряков- подводников подал в суд Минюст, в связи с тем, что они не представили вовремя отчет.

В связи с этим все НКО необходимо делать рассылку, чтобы они отчитались перед Минюстом до 1 апреля.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...