В Общественной палате Волгодонска узнали о «Зеленом городе»

14 Окт 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

волгодонск.рф

img0011«Зеленый город» – это название одной из региональных общественных экологических организаций, принятой сегодня в дружную семью Общественной палаты Волгодонска. Зарегистрирована она 30 августа 2011 года.

Инициатором создания в свое время выступило руководство атомной станции, а учредителями – известные в творческой среде города люди: Людмила Мурашева, Анна Ковалева и Егор Обухов. Первый учредитель является и председателем правления. За несколько лет своей деятельности «Зеленый город» участвовал во многих грантовских проектах, побеждал и реализовывал свои планы. Среди известных проектов и атомкласс – только не у нас, а в Ростове. Идею потом оценили и стали внедрять дальше. Отметился «Зеленый город» и в других территориях области – для школы в Дубовском районе помогли приобрести более 60 казачьих костюмов, установили детские площадки в 4 сельских поселениях, а в Волгодонске общественная организация участвовала в проекте по обеспечению экологически чистой мебелью первых классов школ города, помогли инвентарем спортшколе, приобрели костюмы для детей из школы искусств. Недавно, например, была встреча в главврачом «первой» Виктором Жуковым, обсуждали как провести ремонт кардиологической палаты. В 2013 году «Зеленому городу» удалось привлечь 2 млн.руб. грантовских средств, в последующие два года – еще 4,5 млн.руб.

Сейчас Людмила Мурашева заинтересовалась проектом «Университет народного просвещения», который реализован в Курчатове – спутнике Курской АЭС.

Игорь Щербаков

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...