Субсидии, льготы и капитальный ремонт

DSC0573816 ноября 2016г. в Центре общественных организаций г. Волгодонска прошла встреча специалистов Департамента соцразвития и активистов РОО “Волга-Дон”, “Парус Надежды”, Совета ветеранов города.

Представители Департамента рассказали о том, как начисляются субсидии на оплату жилья, что делать если есть долг. Все документы теперь можно оформить в Многофункциональном центре и узнать о всех новостях на сайте Департамента  http://dtsr-volgodonsk.ru/

Одним из важных направлений деятельности Департамента соцразвития  является социальная поддержка инвалидов, ветеранов труда многодетных, пожилых людей и др. Это предоставление федеральных, региональных льгот. Многих участников встречи интересовал  принцип начисления льгот для ветеранов труда. Специалисты подробно объяснили принцип начисления льгот исходя из прожиточного минимума в данной местности.

Не менее живой интерес  вызвал вопрос оплаты капитального ремонта. Всем льготникам была автоматически установлена льгота по оплате за капитальный ремонт. Если у кого-то есть сомнения, можно через МФЦ подать заявления для перепроверки. В Волгодонске капремонт оплачивается до 10 числа  следующего месяца. С января 2017г. планируется новый расчет льготы  не по стандарту, а по фактической оплате.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...