В Волгодонске более 5 тысяч горожан вышли на Марш единства

05 Ноя 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

ff5f07d0volgodonsk.pro

День народного единства 4 ноября Волгодонск отметил масштабным шествием, которому не помешал дождь и лужи. На марш единства собрались более 5 тысяч человек – коллективы предприятий, общественные организации, политические партии, представители национальных диаспор, студенты, сотрудники администрации и Думы, депутаты, работники бюджетной сферы и просто неравнодушные горожане. Несмотря на то, что погода не баловала, все поздравляли друг друга с праздником и желали хороших выходных.5406bcc8

Шествие началось с улицы Весенней и проследовало по проспекту Строителей до площади Курчатова. Открывали его молодые люди, которые несли огромный российский триколор, а следом шел духовой оркестр. Сама колонна расцветилась яркими шарами и флагами всех цветов – от партийных до корпоративных. Многие пели песни под баян и махали проезжающим по другой полосе дороги машинам, которые в ответ приветственно сигналили. Порядок на мероприятии обеспечивали более 50 сотрудников полиции и казаки-дружинники, и это было непросто, ведь пришлось частично перекрыть движение по центральному проспекту нового города, в том числе, для общественного транспорта.

ff5f07d0 e5d47d0d b679ec2a DSC05643 DSC05637А затем на сцене у ДК им. Курчатова состоялся большой праздничный концерт. Площадь была заполнена народом почти до самой остановки. Прозвучали поздравления от главы администрации Андрея Иванова, председателя Думы – главы города Людмилы Ткаченко и епископа Волгодонского и Сальского Корнилия. День народного единства должен напомнить всем о том, что ради свой страны, мира и стабильности нужно забыть о политических и религиозных разногласиях, как это сделали наши предки более 400 лет назад.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...