В Волгодонске открылась выставка профессиональных художников города. Власть проигнорировала

18 Ноя 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

729dc0a7volgodonsk.pro
18 ноября в Волгодонском художественном музее открылась выставка работ членов творческого объединения «Белая Вежа». Этот союз объединяет творческих людей города, для которых искусство – это профессия. На экспозиции представлено 119 работ, выполненных 12 мастерами разных видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. На экспозиции представлены и работы пейзажиста Юрия Падалки, которого сегодня с нами уже нет.

e23af3bc 8817013c a8b6afcb a09489e3Объединение «Белая Вежа» создано в 1997 году известным волгодонским художником Георгием Лиховидом. Сегодня его возглавляет не менее известный скульптор Егор Дердиященко. Сегодня этот союз успешно действует, собирает под свое крыло молодых профессиональных художников и ежегодно радует горожан выставками и новыми именами.

Художники сетовали на то, что представители власти уделяют искусству все меньше и меньше внимания. На открытии экспозиции не было ни одного представителя ни местной администрации, ни Думы.

– Руководству города наплевать на то, что мы делаем, чем мы занимаемся, – с сожалением отметил художник Виктор Николайчик. – Мы хотели создать культурный центр в освободившихся помещении эколого-исторического музея. Нам его не дали. Библиотеки закрывают. Неясная ситуация с художественным музеем и ее руководителем Петром Головко. Все мы находимся в напряжении. Но мы все равно занимаемся искусством, учим молодых художников и будем трудиться до последнего, дарить прекрасное горожанам.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...