В Волгодонске проходит мониторинг общественного транспорта

21 Ноя 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

volgodonsk.pro

e2837e22В течение нескольких дней в Волгодонске департамент городского хозяйства совместно с Общественной палатой проводят мониторинг автобусов и троллейбусов. Традиционное исследование общественного транспорта проходит два раза в год – весной и осенью. Изучается пассажиропоток и средневевзвешенная численность пассажиров для того, чтобы определить примерное количество льготников. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем знать, какую компенсацию перевозчикам заложить в бюджет.

Как отметили общественники, в ходе мониторинга вновь выявилась давно известная проблема: маршрутки стараются обогнать автобусы и троллейбусы, чтобы забрать платных пассажиров. Есть и ряд вопросов в целом по сети движения общественного транспорта, особенно после отмены автобуса № 53. По нашим сведениям, обсуждение данной темы планируется вынести на заседание депутатской комиссии по ЖКХ в декабре.
Напомним, в эти дни в Волгодонске также проходит операция ГИБДД «Автобус», призванная повысить безопасность общественных перевозок.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...