Водителям автобусов в Волгодонске туалетом служит лесополоса

25 Ноя 2016, admin  
Рубрика: Пресс-центр

волгодонск.рф

e146be5909ef9f8d9c1d38daf8dde91fНе только у пассажиров автобусов в Волгодонске немало проблем, но, как оказалось, и у самих водителей их в достатке.

При проведении мониторинга состояния городского транспорта представителями общественных организаций неожиданно выяснилось, что у водителей и кондукторов существуют серьезные проблемы чисто физиологического свойства – негде сходить в туалет. Конечные пункты маршрутов, за исключением остановки “Поселок Шлюзы”, не оборудованы туалетами. В летнее время, по их признанию, они вынужденно пользуются лесополосой. Но сейчас холодно, листьев на деревьях нет… Проблему городская власть услышала, теперь, по всей видимости, положение исправится.

А жители города требуют вернуть 53-й маршрут. Председатель Общественной Палаты Волгодонска Виктор Стадников категорически настаивает на возврате к прежней схеме движения автобуса, когда дачники, а это, в основном, люди преклонного возраста, могли из новой части города свободно добираться без пересадок в садоводства. При этом Виктор Федорович переводит видение вопроса в моральную плоскость:

- Эти люди своим трудом заслужили достойного к себе уважительного отношения. Они создали эту страну. Верните им старый маршрут.

Указал Виктор Стадниов и на тот факт, что администрация города уже шла один раз на эти меры, но под давлением общественности вынуждена была вернуть популярный в народе маршрут, хотя и в усеченном виде. И вот прошло время – снова его ликвидировали.

К рассмотрению вопроса в администрации города обратятся в декабре этого года, при рассмотрении круга проблем, связанных с организацией транспортного обеспечения.

Предлагаем нашим читателям принять участие в приведенном ниже опросе и высказаться в комментариях.

Игорь Щербаков, Волгодонск.РФ

Считаете ли Вы необходимым

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...