Общественники Волгодонска будут просить власть о том, чтобы срочно расширить путепровод

30 Янв 2017, admin  
Рубрика: Пресс-центр

3cca3ab1volgodonsk.pro

Координационный совет городской Общественной палаты на своем первом в нынешнем году заседании наметил основные направления работы, на которые ОП сделает акцент в 2017 году. Это проблема зеленых насаждений, тем более, что объявлен Год экологии – старые деревья пилят, а новых высаживается недостаточно. И уход за молодыми насаждениями должен быть соответствующий.

Помимо того, на координационном совете решили просить власть о разработке проекта благоустройства сквера Общественной палаты на берегу Сухо-Соленовского залива, за который общественные организации взялись много лет назад. Да, они сажают деревья (причем уже посажено немало) и тем самым пытаются бороться с камышом, которым зарастает берег, но нужна и разбивка сквера на зоны, и скамейки, и дорожки, и ограждение. Город должен помочь. Иначе кому все это нужно?

Помимо того, приоритетными станут вопросы платежей за ЖКХ, дефицита кадров в медицинских учреждениях, проблемы самовольного строительства, обеспечения коммуникациями участков для многодетных семей, оздоровления Цимлянского водохранилища. Но наиболее глобальным решено сделать вопрос транспортных развязок в Волгодонске. Третий мост – где-то в отдаленном будущем. А вот движение грузовых поездов по ветке Волгодонск-Морозовск откроется, как обещают, уже в марте. И это означает, что практически «мертвые» железнодорожные переезды в Красном Яру и на улице Портовой резко «оживут». А ведь они – основные объездные дороги. Следовательно, город встанет в бесконечных пробках.

Как отметили общественники, единственной магистралью, которую не пересекают рельсы, остается путепровод, который давным-давно нуждается в реконструкции. Поэтому властям следует поменять приоритеты и немедленно начать заниматься не третьим мостом, но расширением путепровода. Иначе Волгодонск ждет реальный транспортный коллапс, а не те разовые проблемы, с которыми водители сталкиваются в часы пик или в случае ДТП на мосту из нового города в старый.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...