Первенство города Волгодонска по дзюдо

27 мая 2IMG-20170527-WA0030017 года в МАУ «СК «Содружество» прошло Первенство города Волгодонска по  дзюдо среди юношей и девушек.  В соревнованиях приняли  участие спортсмены Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо»,  ДЮСШ №4, Шанса и Молодежного.

IMG-20170527-WA0028IMG-20170527-WA0003 IMG-20170527-WA0033 IMG-20170527-WA0021 После   построения  участников соревнований с вступительной речью перед спортсменами выступил вице президент Волгодонской Городской Федерации Дзюдо и Самбо – руководитель Сектора по вопросам спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Волгодонска Валерий Андреев.

Он поздравил спортсменов с участием в соревнованиях  и отметил, что  проведение такого рода соревнований   воспитывают у детей и молодежи нашего города ведение здорового образа жизни, патриотизм, уважение друг к другу и к окружающим  и пожелал всем участникам соревнований здоровья, успехов и побед. Также поблагодарил всех присутствующих и родителей за поддержку детей, участвующих в соревновании. Главный судья соревнований Низами Тагиев проинформировал о правилах и порядке ведения поединков. Поединки проходили в упорной борьбе.

Победителями в разных возрастных и весовых категориях стали:

Среди девушек:

Анжела   Тутберидзе,  Лайла Тагиева, Диана Прохорова.

Среди юношей:

Никита Апандов,  Низами Тагиев/младший, Иван Серебряков, Емрах Абдуллаев, Даниил Галицын, Роман Казаров, Тамерлан Амирханов .

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Хорошо зарекомендовали себя юные спортивные судьи   Николай Колесников и Лайла Тагиева . Судили они корректно ,но принципиально. Таким образом,  участвуя в судействе они стабильно повышают уровень своей подготовки.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...