РОО “Дон гостеприимный” показала свои фильмы на фестивале «Россия вдохновляет»

c17f9bf5В Ростове проходил Международный фестиваль мотивационного кино и спорта «BRIDGE of ARTS». В его рамках на фестивале-конкурсе «Россия вдохновляет» были показаны фильмы о туризме и путешествиях, в том числе две работы РОО “Дон гостеприимный”
27 7a9c7aa8 34Творческая группа Региональной общественной организации «Дон гостеприимный» представила на фестивале ленты Георгия Сорокина «На перекрестке веков» и Ларисы Борисенко «Степные маршруты». Фильмы рассказывают об уникальных историко-культурных памятниках, расположенных в окрестностях Волгодонска, и туристических маршрутах, которые могут привлечь внимание к нашему городу и востоку области.

Фестиваль «Россия вдохновляет» стал не только культурным событием, но и деловой площадкой. Заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба провела ряд встреч с организаторами и участниками проекта, включая туроператоров. Они подтвердили, что интерес к востоку Дона есть и очень большой, мы можем предложить немало уникальных туров для потенциальных гостей нашего края. Были найдены точки пересечения интересов туристического кластера Волгодонска и сообщества кинематографистов, занимающихся популяризацией российских туристических маршрутов и проектов.

- Несмотря на то, что на форуме представлены ленты известных мастеров, работающих в этом жанре давно и серьезно, работы наших земляков были приняты очень тепло, – отметила Светлана Цыба. – Нам было очень важно заявить о себе в профессиональном сообществе людей, имеющих большой опыт в вопросах продвижения брендов и территорий на внутреннем и внешнем рынке туриндустрии. Я думаю, у нас это получилось.

К сожалению, комментарии закрыты.