Первенство города Волгодонска по борьбе самбо

20171229_15294529 декабря 2017 года прошло Первенство города Волгодонска по самбо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо»,МБУДО ДЮШ№4, Общественной спортивной организации «Федерация Единоборств Беркут», Шанса и Молодежного. IMG-20171229-WA0017 (1) IMG-20171229-WA0008 (1) IMG_4236

После торжественного построения участников соревнований Вячеслав Филоненко отдал рапорт Главному судье соревнований Низами Тагиеву. С вступительной речью выступил руководитель Сектора по вопросам спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Волгодонска Валерий Андреев. Он поздравил спортсменов, их родителей и присутствующих болельщиков с наступающим Новым Годом, с участием в соревнованиях и отметил , что проведение такого рода соревнований воспитывают у детей и молодежи нашего города ведение здорового образа жизни, повышает классность, приобретается опыт, что эти соревнования дают возможность выполнять нормативы на основании которых присваиваются спортивные разряды и категории спортивных судей и пожелал всем участникам соревнований здоровья и побед.

Главный судья соревнований Низами Тагиев проинформировал о правилах и порядке ведения поединков.

Поединки проходили в упорной борьбе.

Победителями в разных возрастных и весовых категориях стали:

Среди девушек:

Кристина Тутберидзе, Лайла Тагиева, Диана Прохорова.

Среди юношей:

Матвей и Никита Апандовы, Низами Тагиев/младший/, Исмаил Ибиев, Дмитрий Медведев, Вячеслав Филоненко, Михаил Кривенко и Даниил Галицын.

Все победители и призеры были награждены кубками .медалями и грамотами.

Хорошо зарекомендовали себя юные спортивные судьи Лайла Тагиева, Вячеслав Филоненко . Судили они корректно ,но принципиально. Таким образом, участвуя в судействе они стабильно повышают уровень своей подготовки.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...