Координационный совет Общественной палаты г. Волгодонска 16 февраля 2018г.

16 Фев 2018, admin  
Рубрика: мероприятия

DSC00137По первому вопросу повестки заседания слушали В.Ф. Стадникова, который представил сводный план работы Общественной палаты г. Волгодонска на 2018г. Информационный и молодежный сектора не прислали своих планов. По патриотическому и антинаркотическому секторам общего плана нет, есть планы отдельных НКО сектора.
На 2018г. намечено 7 круглых столов. Необходимо разработать график мониторингов.
Депутаты Волгодонской городской Думы будут представлять информацию 1 раз в месяц.
Б.Л. Меренков предложил накануне Координационных советов на которых будут заслушиваться депутаты запрашивать информацию о работе в округе Совета ветеранов, общества инвалидов и других общественных объединений. Также необходим содокладчик к информации представляемой депутатом.
Далее В.Ф. Стадников предложил каждому руководителю сектора определиться в какой комиссии Волгодонской городской Думы или Администрации он бы хотел принимать участие.
DSC00140В.А. Чернецкий рассказал об общественных слушаниях по ОВОС при увеличении мощности первого блока РоАЭС до 104%. От ОП необходимо представить 2 кандидатуры Комардина П.Н. и Чернецкого В.А..
Необходимо вновь озвучивать вопросы, заданные при первых слушаниях о необходимости снижения тарифов на электроэнергию.
По положению 1 раз в 5 лет необходимо подтверждать увеличение мощности 1 блока до 104%
Что касается вырубки деревьев каждый квартал М.Жидкова, отвечающая в Администрации города за экологию должна составлять акт проверки состояния деревьев и согласовывать его с общественностью.
Необходимо затребовать у М.Жидковой график проверки состояния зеленых насаждений города.
С.П. Дмитренко предложил ввести В.А. Чернецкому свои предложения по улучшению экологического состояния окружающей среды в трехстороннее соглашение, как дополнение.
В.Ф. Стадников рассказал о том, что представитель экологического сектора Н.Н. Брынская выступила в округе №11о сохранении народа не упомянув при этом , что тона является представителем ОП г. Волгодонска.
М.к. Гунькевич подчеркнул, что КС ОП должен координировать и поддерживать все НКО, входящие в ОП. Руководитель сектора в свою очередь должен курировать деятельность каждой НКО сектора.
Было предложено направить всем НКО ОП вопросник, разработанный М.К. Гунькевичем и В.Ф. Стадниковым, для получения более полной информации о работе каждой НКО.
В.Ф. Стадников проинформировал, что один горожанин предложил разместить на территории Экологического сквера ОП выставку, это предложение требует тчательной проработки.

По второму вопросу повестки заседания DSC00141слушали А.А. Козоброда о том, что в 2017г. НКО, которую представляет А.Серков в ОП была ликвидирована Минюстом России по Ростовской области.
Решили: Других форм этой НКО не предусмотрено, в связи с этим предложено установить факт утраченного членства и вывести НКО «Многофункциональный кооператив «Заря» из ОП

По третьему вопросу повестки заседания слушали В.Ф. Стадников проинформировал, что на выборах Президента РФ будет, также проводится голосование за выбор социально-значимой благоустроенной территории. На данный момент на первом месте Сквер «Дружба»
Проводилось интерактивное голосование по вопросу определения социально значимой общественной территории.
В.Ф. Стадников проинформировал о заседании Волгодонской городской Думы, на которой было принято решение о строительстве ТЦ «Мармелад».
Далее В.Ф. Стадников зачитал обращение РОО «Волга-Дон» в ОП города с просьбой помочь разрешить сложившуюся ситуацию в связи постоянными судебными исками и попытками захвата организации.
В.Ф. Стадников проинформировал о встрече с В.Е. Дерябкиным. Он провел всего 2 встречи с депутатами Волгодонска.Через Л.Г. Ткаченко ему было передано письмо со всеми волнующими горожан вопросами.
Далее В.Ф. Стадников проинформировал об обращении по вопросу присвоения звания. почетных граждан города. Необходимо урегулировать этот вопрос.
В г. Ростове-на-Дону при почти миллионе жителей 20 почетных граждан, а в Волгодонске при 170 тыс. жителей уже 27 почетных граждан

Решили: Принять информацию к сведению. От ОП написать обращение на имя Президента РФ и Губернатору РО с просьбой помочь разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг РОО «Волга-Дон». От ОП написать обращение В Думу об упорядочении процедуры присвоения звания почетного граждан города.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...