СОЮЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ССО» СОЮЗ«ССО»

27 Фев 2018, admin  
Рубрика: файлы

1Ассоциация строительных организаций города Волгодонска организована в декабре 2003 года на добровольной основе, по инициативе самых опытных и авторитетных руководителей строительного комплекса города Волгодонска, с целью консолидации усилий, внедрения новых технологий совершенствования стиля и методов управления в строительной отрасли.
Ассоциация, с момента ее регистрации в установленном порядке, является юридическим лицом. Предприятия, входящие в Ассоциацию сохраняют самостоятельность, права юридических лиц и осуществляют свою деятельность самостоятельно.Ассоциация, как добровольное объединение, не является высшим органом по отношению к входящим в него самостоятельным организациям. Ассоциация осуществляет функции и обладает полномочиями, которые добровольно делегируются ему членами-учредителями.
Президенты Ассоциации:
Ковалевский Андрей Андреевич, генеральный директор СФ «Волгодонскстрой» ООО, Заслуженный строитель Российской Федерации, Почетный гражданин города Волгодонска (2004-2007 гг.);
Усов Алексей Алексеевич, директор ООО «Новые технологии», Почетный строитель России (2008- 05.2010 гг.);
Ищенко Николай Павлович, генеральный директор ООО «Волгодонский Кабельный Завод «Волга-Дон-Кабель», Почетный строитель России (06.2010-2016 гг.).
С29.02.2016 АССОЦИАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ переименована в СОЮЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ССО».
Президентом Союза в 2017 избран Потогин Юрий Яковлевич – генеральный директор ООО ПСП «Жилстрой», Заслуженный строитель Российской Федерации.
О том, что Союз строительных организаций состоялся, говорят цифры. На сегодняшний день Союз объединяет 31 организацию строительного комплекса с разной формой собственности, лицензированных на право выполнения работ, общая численность работников которых составляет около 4000 человек.
Основными целями Союза являются: координация деятельности членов Союза, представление и защита общих интересов его членовв их предпринимательской деятельности, ведение общих дел членов Союза, а также преследует иные цели, направленные на достижение общественных благ членов Союза строительных организаций г. Волгодонска.
Союз для достижения поставленных целей и задач осуществляет следующие виды деятельности:
- выработка направлений деятельности и координация совместной деятельности членов Союза в условиях рыночных отношений при различных формах собственности;
- защита прав и законных интересов членов Союза;
- сотрудничество в развитии базы стройиндустрии и строительных материалов;
- содействие укреплению делового и научно-технического сотрудничества между отечественными и зарубежными партнерами;
- содействие в привлечении инвестиций, экспертиза бизнес-планов, продвижение инвестиционных проектов, новых технологий;
- содействие развитию предпринимательской деятельности членов Союза;
- информационное обеспечение по всем вопросам строительного комплекса;
- способствование организации системы повышения профессиональной квалификации;
- участие в разработке и реализации программ по строительству объектов на территории г. Волгодонска и Южного федерального округа;
- организация обмена передовым опытом, новыми технологиями, поиски и внедрение прогрессивных технологий, методов управления и труда.
Для достижения целей, Союз участвует в ярмарках, выставках и конкурсах; обеспечивает взаимопонимание и сотрудничество между его членами; свободно распространяет информацию о своей деятельности.

2В 2011 году в честь строителей города Волгодонска установлен Памятник «Слава строителям города»с горельефной плитой «Атрибуты строительства», расположенного на ул. Весенней, 44.
Авторская скульптурная композиция: горельефная плита «Атрибуты строительства» представляет собой развернутую книгу у Памятного знака, состоящую из 7 планшеток (страниц), посвященных строительству Цимлянской гидроэлектростанции, треста «Волгодонскэнергострой», Химзавода, завода «Атоммаш», Концерна Росэнергоатом и Будущему поколению. В композиции установлена Памятная доска c именами выдающихся деятелей, заслуженных лиц строительного комплекса города Волгодонска, принимавших участие в его строительстве, имеющих звания: «Почетный гражданин города Волгодонска», «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Почетный строитель России».

4В 2012 году установлен Монумент-памятник известному строителю и руководителю советской эпохи Юрию Даниловичу Чечину (на углу жилого дома пр-т Курчатова, 21).

Ежегодно 13 лет подряд под флагом и финансовой поддержки Союза строительных6

организаций города Волгодонска организовывается и проводится праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику «День Строителя». За каждый текущий год лучшие строительные организации награждаются номинациями, в том числе и приз за лучший строительный объект города Волгодонска «Серебряный кирпич». В связи с профессиональным праздником «День строителя» лучшие работники строительной отрасли награждаются поощрениями главы Администрации города Волгодонска, Волгодонской городской Думы, а также ведомственными и государственными поощрениями. На праздничном мероприятии награждаются ценными подарками молодые специалисты – выпускники, закончившие с отличием высшие учебные заведения по строительным специальностям, а также молодые строители, проработавшие на предприятии после окончания учебного заведения 1 год.Ни одно праздничное мероприятие не проходит без чествования ветеранов-строителей города.

Благотворительная и финансовая помощь:

- добровольное пожертвование в форме бескорыстной передачи в собственность  МБУДО  ДЮСШ № 4 г. Волгодонска лодки «байдарка-одиночка К-1» стоимостью 82000 рублей (День строителя 2012, 2014-2015).

- материальная помощь ветеранам строительной отрасли города на сумму 45000 рублей (Кремнев Ю.А., Волошин Владимир Григорьевич).

- помощь Крыму и Севастополю (10000 рублей);

- помощь гражданам Украины находящимся, на территории города Волгодонска («ООО ПСФ «Новые технологии»);

- помощь ДУЗ «Красная шапочка» в селе Петровка Красногвардейского района Республики Крым строительными материалами, необходимыми для завершения ремонта музыкального зала на сумму 124200 рублей. Благодарственное письмо главы Петровского сельского совета от 17.07.2014 № 557/03-10.

Сотрудничество с Ассоциацией строителей Дона, Союзом работодателей Ростовской области и ОМОР «Российский Союз Строителей» (г. Москва):

  • участие во встрече с руководством строительного комплекса Ростовской области

по проблемным вопросам в строительной отрасли;

Проводится работа по оповещению руководителей строительного комплекса

города, входящих в Союз:

- о проведении Всероссийских конкурсов на лучшую строительную, проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии;

- об организации ООО «ГрадСтройЭкспертиза», которая является членом Ассоциации строителей Дона и рекомендуется для взаимного и долгосрочного сотрудничества в организации и проведении экспертных работ проектной документации и результатам инженерных изысканий по объектам капитального строительства. ООО «ГрадСтройЭкспертиза» обладает компетенцией в области проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также в области проведения экспертизы сметной документации.

В ходе проведения годовых Собраний поощряются руководители строительных предприятий, состоящих в составе Союза наградами Российского Союза строителей, Законодательного собрания РО, Ассоциацией строителей Дона.

Сотрудничество с Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области (Минстрой РО).

По рекомендации Союза строительных организаций г. Волгодонска ежегодно работники строительных предприятий награждаются поощрениямирегионального и федерального уровня.

В соответствии с рекомендациями Правительства РО по вопросу «О территориальной схеме обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами РО» предприятия, входящие в Союз предоставляют сведения в информационную систему «Региональный кадастр отходов производства и потребления».

В рамках заседания круглого стола Правительства РО «Взаимодействие органов власти, организаций высшего и среднего профессионального образования, бизнес-сообщества по вопросам подготовки специалистов технической сферы» предприятия, входящие в Союз предоставляют информацию в Минобразование РО о потребности предприятия в специалистах строительного профиля.

- на участие в семинаре на тему: «Доступное финансирование проектов субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей НКО «Гарантийный фонд РО», АНО «РРАПП», Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в Ростовской области;

Было направлено открытое обращениеПотогина Ю.Я. депутата Законодательного собрания РО Президенту РФ В.В. Путину «О сложнейшей экономической ситуации в стране, которая повлияла на все сферы деятельности, в том числе естественно на строительную отрасль…».

Союз тесно сотрудничает с Администрацией города Волгодонска.

Активно участвуем во всех городских мероприятиях.

Ежегодно в рамках Общего собрания  руководители строительного комплекса города встречаются с первыми лицами города Волгодонска. Это уже реальная сила, нацеленная в первую очередь на выполнение городских и федеральных социальных программ.

Строительный комплекс, входящий в состав Союза строительных организаций присоединился к территориальному Городскому трехстороннему соглашению между Администрацией города Волгодонска, Общественным советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций, Объединениями работодателей города Волгодонска. Выполняются обязательства в рамках этого соглашения, что способствует совершенствованию организации труда, обеспечивающей рост производительности труда, повышение заработной платы и устойчивое развитие производственной деятельности организаций и предприятий города Волгодонска.

Ежегодно в связи с юбилейными датами работники строительной отрасли и в связи

с юбилейными датами со дня основания организации строительной отрасли награждаются поощрениями главы Администрации города Волгодонска.

Являемся победителями Конкурса социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Волгодонска. Муниципальный грант: выполнение работ по устройству внутрипарковой дорожки в сквере «Дружба» в рамках реализации социального проекта «Наш сквер, наша забота». (2016, 2017 гг.)

Ежегодно организации, состоящие в Союзе, являются победителями конкурса «Лучший предприниматель года города Волгодонска» на звание «Лучший предприниматель» в номинации «Лучший предприниматель в строительной сфере».

Сотрудничество с Центром занятости населения города Волгодонска.

Предприятия строительного комплекса Союза ежегодно оказывают содействие в создании дополнительных временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в целях приобретения трудовых навыков и адаптации к профессиональной деятельности, социальной поддержки многодетных, неполных и неблагополучных семей.

Сотрудничествос Прокуратурой г. Волгодонска.

Участвуем в заседаниях межведомственной рабочей группе по защите прав предпринимателей. Предоставляются статистические данные и информационные материалы по вопросам повестки дня, а также предложения направленные на повышение межведомственного взаимодействия в строительной сфере для их включения в постановление МВРГ.

Сотрудничество с Общественной палатой г. Волгодонска:

Активно участвуем во всех заседаниях Общественной палаты города Волгодонска.

В перспективе Союз строительных организаций города Волгодонска планирует проведение работы по увеличению численности членов, максимальное объединение в своем составе опытных и авторитетных участников инвестиционного процесса города.

Ваши мысли

Скажите нам, что вы думаете...